В травматологическом отделении РГБ завелись клопы?

По информации читательницы «Городских вестей» Людмилы Утюмовой, у которой 14-летний внук на днях попал в травматологическое отделение Ревдинской городской больницы, у него в палате клопы.

Когда к мальчику пришли мама и бабушка (во вторник, 4 августа), он пожаловался на укусы. И правда, на правом бедре подростка было множество красных пятен, похожих на укусы насекомых.

— И это не комары! — утверждает Людмила Утюмова. — Я работала в санэпидемстанции, знаю, что говорю. Это клопы! Парочку этих насекомых я домой принесла! Хорошо вовремя заметила. Один был на куртке, другой в сумке. Сумка стояла на окне.

Людмила Григорьевна говорит, что пожаловалась медсестре, завотделения, попыталась попасть на прием к главврачу РГБ Евгению Овсянникову, но не смогла.

По ее словам, «в травме, не признают, что у них в отделении клоповник, говорят, что у внука аллергия, дают ему соответствующие лекарства и поменяли постельное белье, но это бесполезно». Людмила Утюмова говорит, что обработка от клопов в отделении все-таки была — от кровати ощущается характерный запах средства против этих насекомых. Видимо, недостаточная.

— В век компьютеров у нас в больнице клопы! — возмущается Людмила Григорьевна. — Пациенты в травматологическом отделении и так страдают от боли, а тут еще и эти насекомые!

Людмила Утюмова решила в четверг, 6 августа, отнести письменную жалобу на антисанитарное состояние травматологического отделения главврачу Евгению Овсянникову.

Популярное