Что «наловили» ревдинские полицейские во время операции «Улица»

В среду на прошлой неделе, 30 сентября, с 18 до 22 часов в городе наблюдалась повышенная плотность полицейских нарядов, пеших и на колесах — стражи порядка проводили очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Улица». Цель операции — укрепление общественного порядка, предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений в общественных местах города.

В проведении операции был задействован 21 сотрудник полиции. За четыре часа в дежурную часть полиции по подозрению в совершении административных правонарушений и преступлений доставили 21 гражданина, из них 15 — граждане иностранных государств. Всех проверили по базам данных, дактилоскопировали и поставили на фотоучет.

Всего было выявлено 10 правонарушений, предусмотренных статьей 20.21 КоАП — появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. На нарушителей составлены административные протоколы. Теперь им придется уплатить штраф — от 500 до 1500 рублей — или провести под арестом до пятнадцати суток, как решит суд.

Популярное