Область продолжает «двигать» чистую воду в Ревду

В 2015 году на развитие систем водоснабжения и водоотведения в Свердловской области, в том числе в Ревде, направлено 917,5 миллиона рублей.

В 2015 году на развитие систем водоснабжения и водоотведения в Свердловской области, в том числе в Ревде, направлено 917,5 миллиона рублей, в том числе 658 миллионов из областного бюджета. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов на заседании Совета общественной безопасности в областной администрации, прошедшем 29 октября.

Так, по информации министра, с участием областного бюджета осуществлялось капитальное строительство 12 объектов на территориях Асбестовского, Горноуральского, Кушвинского, Красноуфимского городских округов, в Серове, Сухом Логу, Ревде, Тугулыме, Махневском муниципальном образовании и Сладковском сельском поселении.

Кроме того, ревдинская стройка и еще 10 объектов в разных городах по итогам отбора в 2015 году получит областное финансирование на строительно-монтажные работы.

На ревдинском «Водоканале» строятся новые очистные сооружения, благодаря которым Ревда получит воду надлежащего качества. Средства — областного «Водоканала» (60%), остальное — кредит под залог имущества администрации Ревды (заложили СК «Темп»). Но затем ревдинскому «Водоканалу» придется рассчитываться со «спонсорами».

Как сказал Александр Тереньтев, заместитель директора по экономике и финансам ОАО «Водоканал Свердловской области», на летнем заседании ревдинской Думы, «в этом году мы должны первый пусковой комплекс довести «под ключ», перерезать красную ленточку, как полагается, чтобы технология заработала, чтобы город в зиму вошел уже с новой водой».

Популярное