В полуфинале Суперлиги «Темп-СУМЗ-УГМК» встретится с обладателем Кубка России

Пермская «Парма» одолела «Новосибирск» и приедет в Ревду, чтобы оспорить путевку в финал.

18 января, матч "Пармы" и "Темп-СУМЗ-УГМК" в Ревде. Завершился победой Ревды, и немалый вклад в этот результат внес Антон Глазунов Фото// Александра Пронина, пресс-служба БК "Темп-СУМЗ-УГМК"
18 января, матч «Пармы» и «Темп-СУМЗ-УГМК» в Ревде. Завершился победой Ревды, и немалый вклад в этот результат внес Антон Глазунов, №1. Фото// Александра Пронина, пресс-служба БК «Темп-СУМЗ-УГМК»

Действующий обладатель Кубка России по баскетболу, пермская «Парма» встанет на пути ревдинского «Темп-СУМЗ-УГМК», который бьется за медали Чемпионата России. Это стало известно 13 апреля после матча в рамках ¼ финала между «Пармой» и «Новосибирском» (72-63).

Одержав три победы в пяти встречах, пермяки вышли в полуфинал. «Барсы» попали туда раньше на четыре дня, одолев в Ревде сургутский «Университет-Югра». Вторую путевку в финал оспорят ПСК «Сахалин» и «Самара». Первые игры пар пройдут 18-19 в Ревде и Южно-Сахалинские, ответные — 22-23 апреля в Перми и Самаре. Резервный день — 26 апреля. А дальше — финал, ну или матч за третье место.

По иронии судьбы, именно «Парма» остановила «барсов» в их триумфальном шествии к вершине баскетбольного Олимпа — получению Кубка России. Проиграв на этапе полуфинала со счетом 63-80, «Темп-СУМЗ-УГМК» в итоге получил бронзовые медали. И вот — снова полуфинал, и снова — «Парма».

В первом этапе Чемпионата России встречи «Пармы», которая в итоге заняла седьмое место, и «барсов» (шестое место) были напряженными и сложными для обеих команд. Первая завершилась победой пермяков (-11 очков), вторая — ревдинцев (+13 очков).

Поэтому загадывать не беремся, посмотрим, сможет ли наставник «барсов» Олег Мелещенко наладить командную игру в каждой четверти двух матчей, что покажет лидер команды Антон Глазунов и удастся ли нашей защите удержать записных пермских бомбардиров Ухова, Нелюбова и Бревнова. Матчи 18-19 апреля начинаются в 18.00 в спорткомплексе на Кирзаводе, вход бесплатный.

Популярное