День семьи, любви и верности в Ревде отпразднуют дважды

Публикуем подробности о праздновании.

2016-07-07, 21:17 Новости 1 904

Любовь, счастье и доброта — именно об этом спляшут и споют артисты Дворца культуры в честь ежегодного Дня семьи, любви и верности. Отмечать его в этом году Ревда будет на площади Победы в субботу, 9 июля. Начало трехчасовой концертной программы — в 14.00.

Как рассказала режиссер мероприятия Юлия Сметанина, зрителей ждут выступления именитых вокалистов  и танцоров Дворца культуры — Stage, «Школа хореографии», «Диво». Для ребятни будут работать игровые площадки и мастер-классы по созданию цветов, ангелочков и открыток для мам. Будут и торговые точки, в том числе церковная лавка. На мероприятия также пройдет акция «Белый цветок» — сбор денег на лечение детям в обмен на белые искусственные цветы.

Ведущими концерта в этом году будут женатые пары Ксения и Андрей Агафоновы, Светлана и Юрий Поносовы. Каждая пара расскажет о своих семейных ценностях и любви.

На празднике вручат юбилейный сертификат на материнский капитал — 3500-й по счету в Ревде. Семейным парам, прожившим в браке 50 лет, по традиции, вручат знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь». И одну семью ждет медаль «За любовь и верность». А еще одна мама получит медаль «За материнскую доблесть» II степени за рождение восьми детей. В этот день четыре пары зарегистрируются в загсе и тоже посетят праздник.

Сертификаты и медали счастливцы получат из рук начальника Управления Пенсионного фонда в Ревде и Дегтярске Натальи Губановой и начальника Управления социальной политики Ольги Тучевой. Правда, по словам Юлии Сметаниной, процедура награждения может поменяться.

А накануне, 8 июля, то есть, уже завтра, в Еланском парке проведет развлекательную программу Центр по работе с молодежью. Для гостей устроят двухчасовой праздник. Всех, кто придет, ждут конкурсы со сладкими призами, мастер-классы по изготовлению венков и ромашек, шоу мыльных пузырей и студия аквагрима для детей. Начало празднования в Еланском парке —16.00.

— Чем больше придет народа, тем будет веселей, — говорит специалист Центра по работе с молодежью Анна Скоробогатова, — Надеемся, что к празднику присоединятся волонтеры акции «Белый Цветок».

День памяти русских православных святых Петра и Февронии — 8 июля. Отмечается в России с 2008 года как День семьи, любви и верности (и как альтернатива западному Дню влюбленных, 14 февраля). Символ праздника — ромашка.

Популярное