Ревдинские дорожные активисты приглашают на конкурсы ко Дню автомобилиста

Можно будет выиграть комплексную мойку автомобиля или полировку фар.

Сразу два конкурса проведут ревдинские дорожные активисты из группы «Взаимопомощь на дорогах» во ВКонтакте ко Дню автомобилиста (30 октября). Один из них для детей, другой — для взрослых, за победу обещают подарки.

Взрослым (с 18 лет), имеющим водительские права, предлагают проверить и освежить свои «теорию и практику»: решить билеты по правилам дорожного движения и выполнить на площадке упражнения, которые сдают кандидаты в водители. Это знакомые всем «змейка», параллельная парковка, гараж и так далее. Место: автодром отделения Свердловского Центра профессиональной подготовки и повышения квалификации на Обогатителей, 3а (ЖБИ), он также знаком многим курсантам автошкол.

Чтобы поучаствовать в конкурсе, вам нужно:

  • подготовить автомобиль, на котором будете участвовать («напрокат» не дадут);
  • предварительно зарегистрироваться до 10 октября. Для этого свяжитесь с руководителем группы «Взаимопомощь на дорогах» Андреем Переваловым во ВКонтакте или позвоните в редакцию по тел. 3-46-29 (спросить Марию).
  • 15 октября приехать на автодром к 9.00 с хорошим настроением и оплатить регистрационный взнос (100 рублей).

Победители конкурса (результаты «экзамена» на знание ПДД и площадки суммируют) получат призы:

  • 1 место – зарядное устройство и провода для «прикуривания» автомобилей;
  • 2 место – комплексная мойка автомобиля;
  • 3 место – полировка фар.

Там же, на автодроме, наградят победителей конкурса для детей (до 14 лет), работы на который принимают прямо сейчас (и до 10 октября). Тема рисунков — «Безопасность дорожного движения», на листе формата A4. В углу обязательно должны быть ФИО и возраст ребенка, а также телефон родителей. Рисунок можно оставить на стойке регистрации в редакции газеты «Городские вести» и портала Ревда-инфо.ру на П.Зыкина, 32. Подарки получат все участники, а работы будут размещены в группе ВНД во ВКонтакте и в ГИБДД.

А еще на автодроме пройдет благотворительный аукцион — все вырученные средства, а также все регистрационные взносы передадут в Дом ребенка.

— Так мы хотим повысить безопасность дорожного движения и сплотить водителей Ревды, — говорит руководитель ревдинской «Взаимопомощи на дорогах» Андрей Перевалов. — Чтобы водители элементарно не проезжали мимо, если случилась беда. Кстати, конкурс для водителей мы уже проводили в прошлом году. Он прошел 8 марта, специально для девушек.

Лучшей автоледи Ревды стала Дарья Заколюкина

Популярное