В центре Ревды загорелась «коробка» торгового центра

Чтобы справиться с загоранием, пришлось снимать его обшивку.

prol
Загорание произошло под обшивкой здания. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Загорание под отделочной плиткой торгового центра на площади Победы в Ревде случилось сегодня, 22 сентября. По предварительным данным, причина — короткое замыкание электропроводки.

Замначальника отдела надзорной деятельности МЧС Лариса Демидова рассказала, что под плиткой находятся утеплитель и пароизоляция, которая и начала плавиться со стороны парка Победы — из-под обшивки повалил дым. Заметившие его прохожие сообщили об этом сотрудникам магазина «Верный», который находится в здании с этой стороны, и в 11.16 позвонили диспетчеру пожарной части №65.

Шесть пожарных на двух автоцистернах прибыли на место спустя две минуты. 12 минут потребовалось на обесточивание здания и эвакуацию людей  (помимо «Верного», сотрудники которого вышли сами, там находится магазин спорттоваров Profmax и бар «Мята»); затем пожарные приступили к проливке здания.

— Как таковой угрозы жизни и здоровью людей не было, — подытожила Лариса Демидова, — сейчас по данному факту проводится проверка: сначала нужно установить точную причину загорания.

ТЦ на площади Победы построили к концу 2014 года. С самого начала строительства жители негодовали: чтобы освободить площадку, вырубили деревья, высаженные в парке руками ветеранов войны, а после у торгового центра остались горы строительного мусора.

Популярное