Ревдинские выпускники-отличники получили награды за успехи в учебе

В понедельник, 29 июня, в Центре дополнительного образования детей прошла торжественная церемония награждения выпускников 2015 года и лауреатов премий Управления образования. В этом году аттестаты с отличием (они красного цвета) получили 33 выпускника — на 11 больше, чем в прошлом году. Всех отличников, «героев нашего времени», поздравил глава городского округа Ревда Андрей Мокрецов:

— Мне очень приятно поздравить молодежную элиту нашего города, наших выпускников-отличников и наших активистов школьной жизни. Ребята показали, что могут преобразовывать знания в великолепный результат, а в жизни это самое необходимое качество. За таких достойных граждан страны спасибо учителям и родителям! Город гордится вами, ребят! Надеемся, что после окончания института вы вернетесь в родные пенаты и еще внесете свой вклад в развитие города.

nagrazhdenie
Глава округа Андрей Мокрецов вручает награды Ольге Трегубовой, выпускнице школы №29.

— Желаю всем выпускникам больших успехов. Чтобы, невзирая на все сложности и трудности, вы все и всегда проходили с улыбкой. Вы научились учиться, вы умеете побеждать, вы умеете добиваться высоких целей. Желаю, чтобы на всем протяжении жизни вы руководствовались именно этой идеей. И чтобы рядом с вами были близкие вам люди: родители, друзья, учителя. Поздравляю вас с окончанием школы. Двигайтесь по жизни только вперед!

Татьяна Мещерских, начальник Управления образования

На этом торжестве Андрея Васильевича заставили поработать! Он награждал, поздравлял отличников, их родителей, учителей, директоров школ и их заместителей. Вручал им цветы, не уставал говорить комплименты, жизнерадостно улыбаться и фотографировался с ними на память. Ему помогал педагог-организатор Центра дополнительного образования Максим Шевчук, который всех поздравляемых величал по имени-отчеству. Правда, иногда называл их золотыми медалистами. Хотя медали и официально упразднены*, все отдано на усмотрение школ, образовательные учреждения, конечно, вручают своим отличникам заслуженные награды.

Всем ребятам, кто пришел на церемонию (а добрались большинство, но не все — возможно, кто-то уехал отдыхать, или по другим причинам не смог прийти) вручили грамоты администрации и управления образования городского округа Ревда «за отличные успехи в освоении школьных предметов, творчество и целеустремленность в достижении качественных результатов образования». А также каждая выпускница-отличница и каждый выпускник-отличник, были награждены призами и подарками. А их родители получили благодарственные письма.

*Медаль «За особые успехи в учении» пришла на замену золотым медалям, положенным выпускникам-отличникам. Их, согласно приказу Министерства образования и науки РФ, вручают тем, кто успешно прошел госаттестацию и имеет в аттестате только оценки «отлично». Нашим выпускникам такие медали тоже вручили.

Благодарственные письма от губернатора Свердловской области, главы администрации и управления образования Ревды «за высокие результаты профессиональной деятельности по развитию интеллектуально-творческого потенциала обучающихся, за большой вклад в становление, развитие и укрепление имиджа муниципальной системы образования» Андрей Мокрецов вручил директорам всех городских образовательных учреждений или их замам снова.

В перерывах между блоками награждений выступали ребята из образцового коллектива вокального ансамбля «Глория», лауреаты многочисленных фестивалей и конкурсов.

После церемонии выпускники, мамы и папы, педагоги и чиновники высыпали на крыльцо Центра дополнительного образования. И устроили фотосессию: фотографировались все вместе, друг с другом, по-отдельности. А кое-кто даже захотел сфотографироваться лично с главой округа Андреем Мокрецовым. Он любезно позировал.

DSC_6636
Звездные выпускники Ревды с главой округа Андреем Мокрецовым.

 

Выпускники, получившие аттестаты с отличием

  1. Александра Каминская, школа №1
  2. Анастасия Пылаева, школа №1
  3. Константин Десятов, школа №2
  4. Михаил Желонкин, школа №2
  5. Ксения Какшина, школа №2
  6. Ирина Кисарина, школа №2
  7. Галия Омарова, школа №2
  8. Дарья Наймушина, школа №2
  9. Наталья Бледнова, школа №3
  10. Татьяна Бледнова, школа №3
  11. Анастасия Масютина, школа №3
  12. Василина Попченко, школа №3
  13. Семен Шкиндерёв, школа №3
  14. Татьяна Кокшарова, школа №3
  15. Максим Петров, школа №3
  16. Анастасия Шведова, школа №3
  17. Карина Наймушина, школа №10
  18. Марина Сабурова, школа №10
  19. Людмила Лобурь, школа №10
  20. Мария Владыкина, гимназия №25
  21. Марина Парфенова, гимназия №25
  22. Марина Суркова, гимназия №25
  23. Юлия Харизова, гимназия №25
  24. Олеся Разумова, гимназия №25
  25. Лия Сафиуллина, школа №28
  26. Мария Логиновских, школа №28
  27. Ольга Трегубова, школа №29
  28. Юлия Руденко, Еврогимназия
  29. Анастасия Куровская, Еврогимназия
  30. Анастасия Маслова, Еврогимназия
  31. Екатерина Белоусова, лицей при медколледже
  32. Денис Галашевский, лицей при медколледже
  33. Кристина Подрядова, лицей при медколледже

Популярное