«Темп-СУМЗ» разделил очки с приморским «Спартаком»

Баскетбольный клуб Темп-СУМЗ (Ревда)В последней домашней паре встреч сезона ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» принимал «Спартак-Приморье» из Владивостока. Первый матч, прошедший во вторник, 13 апреля, завершился убедительной победой хозяев площадки со счетом 106:89. В первой же четверти ревдинцы оторвались на восемь очков, к концу третьей четверти гости сумели ликвидировать отставание, но в последнем игровом промежутке «Темп» был наголову сильнее, выиграв ее со счетом 33:16. Самым результативным игроком нашей команды стал Евгений Бабурин, накидавший в кольцо «Спартака» 20 очков, на очко меньше положил в копилку своей команды Илья Евграфов.

На следующий день игра складывалась иначе. Удачно стартовав, к перерыву «Спартак» был впереди на четыре очка, а к концу третьей четверти удвоил преимущество. В последней десятиминутке ревдинцам не удалось догнать гостей. Итог — 84:89. В составе «Темпа» вновь отличился Евгений Бабурин, на сей раз набравший 17 очков. На два очка меньше у Александра Павлова.

В этом сезоне мы больше не увидим нашу команду на площадке. До конца Чемпионата России среди команд Суперлиги Б «Темпу» осталось провести четыре пары игр, все они пройдут в гостях. В этом сезоне команда, как никогда ранее, имеет шансы зацепиться за медали, причем теоретически — за любые. Пока что наша команда сохраняет вторую строчку в турнирной таблице — этому поспособствовала череповецкая «Северсталь», отнявшая очко у «Сибирьтелекома», который буквально наступает ревдинцам на пятки.