Ищут свидетельницу разбоя

Следственный отдел ОВД по Ревде и Дегтярску ищет свидетельницу разбойного нападения на женщину ранним утром 6 марта 2010 года на улице Мира.

Потерпевшая направлялась на работу в школу, где работает учителем. Неизвестный мужчина преградил ей путь, угрожая ножом, отобрал сумку и бросился бежать. Женщина закричала, на ее крик из соседнего дома выбежал проживающий тут иностранный гражданин, а затем подоспела прохожая, женщина, по описанию, лет пятидесяти. Бандит был скручен, а потерпевшая подобрала свою сумку, брошенную им, и побежала своим путем, торопясь к началу уроков. «Растерялась», — пояснила она потом.

«Джигит», державший разбойника, увидев, что жертва не собирается вызывать милицию, отпустил его. Придя на работу и обдумав ситуацию, учительница решила все же сообщить о случившемся с нею в милицию. Было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 162, ч.2, УК РФ «Разбой». К сожалению, ни потерпевшая, ни очевидец-спаситель не могут описать преступника, так как видели его лишь мельком, тем более было темно. Вся надежда на женщину, участвовавшую в задержании разбойника. Откликнитесь, контактный телефон 5-64-75.

Популярное