На Кабалинских родниках провели «трехуровневый» субботник

Кабалинские родники до субботника

В субботу, 15 мая, на Кабалинских родниках прошел субботник, в котором участвовали неравнодушные граждане. В их числе восьмиклассники школы №3, активисты клуба «Орленок», общественного молодежного Совета при администрации Ревды, жители Южного поселка, улиц П.Зыкина и Ленина.

Дмитрий Сенокосов приехал на субботник из Екатеринбурга, где он временно проживает в связи с написанием диплома. Говорит, что «не мог не помочь дому, в котором мы живем». Чуть раньше территорию Кабалинских родников прибрал турклуб «Вентус». Можно сказать, что субботник на родничках был трехуровневым: сначала наводил порядок турклуб «Вентус», затем Управление городским хозяйством и напоследок — сборная неравнодушных горожан.

— Однажды, пройдя по лесу, ощутила, что мое сердце заболело от «красоты», которую внес человек в природу, — говорит организатор и активная участница субботника Ирина Дрягина. — Мусором заполнен весь лес, под каждым кустиком валяется бутылка. Наверное, и у вас так бывает? Рассказала коллегам, знакомым и друзьям. И мы собрались. Выражаю огромную благодарность всем участникам субботника, внесшим свой вклад в благосостояние леса и заповедника. В лучшую сторону изменился внешний вид Кабалинских родников и прилежащих территорий: они цветут и пахнут, а белки с радостью перепрыгивают с одной елки на другую. Однако до отдаленных частей леса руки не дошли — нельзя объять необъятное. Поэтому мы обращаемся к ревдинцам за помощью.

Обращение участников субботника

Горожане, отдыхая на Кабалинских родинках, уважайте себя, не оставляйте мусор и призовите к порядку соседа, который захочет это сделать. Выходя из леса, не будьте равнодушны, прихватите с собой брошенную кем-то бутылку или обертку и отнесите в ближайший контейнер. Вам это не составит особого труда, а в лесу станет чище. Поверьте, сознание того, что вы совершили благородный поступок, очень приятно.

Благодарим за чистоту! 8 «г» класс школы №3, клуб «Орленок» (М.Масиенко и М.Козырину), общественный молодежный Совет при администрации Ревды (Д.Вяткина, Е.Большакову, А.Десятова), Виталика и Наташу Мешавкиных, семью Дейч, Е.Сухареву, М.Некрасову и Г.Некрасову (Южный поселок), И.Дрягину и А.Шуринову (ул.П.Зыкина), В.Шаляеву (ул.Ленина), Д.Сенокосова.

Популярное