НСММЗ развел грязь на улице Демьяна Бедного, чтобы благоустроить новый мост

В пятницу, 4 июня, к нам в редакцию позвонили с улицы Демьяна Бедного и сообщили, что за Свято-Троицкой церковью НСММЗ берет грунт и возит его к новому мосту, чтобы благоустроить территорию. Жители опасаются, что им, как обычно, оставят бардак.

Когда мы приехали на место, экскаватор уже заканчивал работу: разравнивал кучи гнилых досок, оставшихся от снесенных домов. Грязь, ни дороги, ни тротуара. Председатель уличного комитета Михаил Буц рассказал, что техника и рабочие появились здесь утром, часов в 11. Когда он стал задавать вопросы, объяснили, что берут грунт для благоустройства территории нового моста.

— Мы и так живем в руинах! — возмущается Михаил Буц. — Людям ходить негде! Экскаватор всю грязь наверх поднял. Для себя сделают нормально, чтобы этот мост сдать, а как люди здесь будут жить — им по барабану. Приехали, все разворотили. Сейчас экскаватор в кучу сгребет, более-менее разровняет, но земля осядет, и все доски наружу. Вот и все благоустройство! Как мы здесь ходить должны?! По такой грязи! Ни тротуаров, ни дороги — ничего нет. Вот наши дети по этим помойкам лазят. Вон сушняк стоит, спичку брось —  мы здесь все сгорим. Они этого добиваются?!

Благоустройство — не единственная проблема этого района. Михаил пожаловался, что жители улицы устали ругаться с «Водоканалом», который разрыл землю возле единственной на всю округу водоразборной колонки и бросил. Теперь к ней не подойти и не подъехать.

— Одна тропка была, но все перекопали, два года назад бульдозером разровняли, — сетует председатель уличного комитета. — Теперь снова все разрыли! Мы устали, уже не знаем, куда обращаться. Никому мы не нужны. Завод дымит — мы задыхаемся, это уже всем известно. Вон там завод мост облагораживает, а мы как хотим, так и живем. Деньги выделялись на благоустройство территории санитарной зоны. Где оно? Вот это благоустройство?

Улицу Демьяна Бедного благоустроят

По сообщению пресс-секретаря ОАО «НСММЗ» Ольги Падериной, работы на улице Демьяна Бедного выполняла подрядная организация, предприятие приносит жителям извинения за причиненные неудобства и обязуется привести в порядок эту территорию в соответствии с планом благоустройства санитарно-защитной зоны.

Популярное