Проклятый бизнес на ДОКе

Уважаемая редакция, помогите нашей беде! Вы наиболее читаемая и злободневная газета в городе.

У нас на ДОКе свилось настоящее гадючье гнездо. Мы уже обращались в прокуратуру Ревды, но сдвигов нет.

Достала нас наркоалкогольная мразь. Идут днем и ночью. Несут в детских колясках, в мешках, круглое катят, негабарит кантуют. Бани, огороды прочесали не на один раз. Срезают трубы водопровода, выламывают из бань колоды, вырывают столбы заборов, тащат ведра, инструмент. Нет жилья от этой нечисти.

А все потому, что на нашей улице работает круглосуточный пункт приема ворованного металла. Принимает его «баба Аня» — так ласково величают ее маргиналы. Принимает ворованное по 2 рубля за килограмм, а детишки ее увозят куда-то уже по 7 рублей. Проклятый бизнес.

Сдав металл, вся эта счастливая мразь идет в притон к Верке — так зовут бутлегершу, которая разливает суррогат спирта и отпускает от 50 граммов и выше. За неимением тары отпускает в майонезные банки с помойки, благо, их много в частном секторе.

Органы внутренних дел на наши звонки и письма реагируют как-то по-детски — приедут, Верку пожурят, а через полчаса торговля вновь идет полным ходом. Единственный перерыв бывает, когда нет спирта. Но зато есть брага. А нам она прямо так и заявляет: «У меня есть крыша! Как торговала, так и буду».

А к бабе Ане тоже приходил милиционер, постоял у ворот, так как она его даже не пустила на порог, хихикала за занавеской. Вот так и борются наши правоохранительные органы с преступностью.

Может быть, глава администрации А.В.Семенов, председатель городской антикоррупционной комиссии, ответит на наши вопросы — как он борется с коррупцией на ДОКе?

Нет на нашей улице жителя, у которого не украли бы чего-нибудь маргиналы. Пора уже ликвидировать это гадючье гнездо! Если ревдинские правоохранительные органы не смогут ничего сделать, придется нам писать в областное УВД и областную прокуратуру.

Жители улицы Орджоникидзе, всего семь подписей

Популярное