День России в Ревде праздновали в двух парках — в Еланском и Дворца культуры

Празднование Дня России в Ревде

Начались торжественные мероприятия в Еланском парке. На импровизированной сцене возле бара «Корона» звучали песни в исполнении вокалистов Ревды. Народ, плотной стеной обступивший «сцену», подпевал и приплясывал.

Особенно впечатляло обилие нарядных и радостных детей. В руках многие маленькие граждане России держали воздушные шары самых затейливых форм, всевозможных цветов и размеров.

Лица счастливых ребятишек переливались цветами российского триколора, с их ладошек, щек и даже лбов задорно улыбались желтые смайлики.

Весь этот великолепный боди-арт по просьбе детей с готовностью рисовали гуашью представители «Молодой гвардии».

Симпатичная девушка Евгения самозабвенно выводила на щеках довольного мальчишки бело-сине-красные флажки. Вообще-то, она работает на СУМЗе, а патриотический боди-арт — для души.

— Сегодня, наверное, уже человек пятьдесят разрисовала, — охотно поделилась впечатлениями Евгения. — Детей у нас в городе, оказывается, много! У них такой позитив, лишь бы флажки были! Теперь смайлики пошли. Видимо, в связи с телефонами с ICQ!

Костя, ученик школы №3, которому нарисовали целых три триколора, сказал, что ему такие рисунки очень нравятся.

— Я и сам мог бы так нарисовать! — уверял мальчик. — Если попросят, обязательно помогу.

Празднование Дня России в Ревде

И маленькие, и взрослые катались в нарядных колясках на разряженных в честь праздника лошадях. Малышня оккупировала паровозик, батут, горки, качели и песочницы.

Примерно та же картина наблюдалась и в парке ДК. Каждый выбирал себе развлечение по душе: одни смотрели и слушали концерт, другие катались на каруселях.

Светлана, мама двоих детей, терпеливо ждала возле детской карусели свою маленькую дочку, которая каталась в гордом одиночестве, восседая на забавном утенке.

— В День России ходим на аттракционы в парк Дворца культуры, — говорит женщина. — Сыну Андрею 13 лет, дочке Насте — 2 года и 6 месяцев. Она очень общительная, ей интересно новое, нужно самой везде полазить, все потрогать, попробовать. Я пока за билетами ходила, смотрю, а Настя уже сидит на утенке. И ни капли не боится. А еще мы в садик любим ходить.

Серьезный молодой человек лет пяти представился по-взрослому — Савелием Львовичем. И тут же по секрету сообщил, что хочет покататься на гусях-лебедях.

— 12 июня стараемся посетить праздничные мероприятия, которые в городе проводятся, — рассказывает Ольга Анатольевна, молодая бабушка солидного внука. — Днем в Еланском парке были, а к вечеру в парк ДК пришли. Сегодня Савелий с утра спрашивает: «Когда День России? Почему дома шарами не украшаем?» Я ему говорю, что на улице шаров много, вот и пошли погулять.

В субботу в Ревде было куда сходить с детьми. Что ж, пусть будущее страны с малых лет привыкает праздновать День России. Может, когда наши дети станут взрослыми, этот праздник обрастет хорошими традициями.

Празднование Дня России в Ревде

Популярное