На минувшей неделе в окресностях Ревды произошло несколько ДТП (фото)

С пьяными выпускницами

Ночью в пятницу, 18 июня, в 2.45, на 3 км автодороги к лагерю «Ракета» автомашина ВАЗ-210730 с компанией молодежи на борту вылетела с трассы и врезалась в водосточную трубу на обочине.

21-летний водитель «Приоры», допустивший ДТП, на «скорой» был отправлен в больницу и госпитализирован. У него ушиб грудной клетки, перелом ребер и шейного отдела позвоночника, состояние оценивается как тяжелое. Пассажиры, юноша и три девушки, пострадали меньше: ушибы и ссадины. Как выяснилось, все, включая водителя, были в алкогольном опьянении.

Две поцарапанные девицы (у одной, к тому же, оказался сломан нос) похвастались сотрудникам ДПС, что всего месяц назад, 21 мая, уже попадали в аварию — причем при обстоятельствах, как две капли воды схожих с нынешними, только с другими действующими лицами.

Тогда эти бесшабашные выпускницы школы №4, отмечая последний школьный звонок, катались ночью с пьяным приятелем, лишенным водительских прав, на «Ниве» его отца, не прошедшей техосмотр. Вояж закончился столбом на улице Красной и — больницей для всей троицы. Одна из барышень получила перелом позвоночника в грудном отделе, вторая — перелом костей таза и ушибы лица. Помимо этого, у обеих были черепно-мозговые травмы с сотрясением головного мозга.

— Однако, это их, видимо, ничему не научило, — заметила инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Наговицина. — И родителей не заставило лучше следить за своими несовершеннолетними дочерьми, хотя, по закону, они несут за них ответственность.

ДТП с выпускницами

Нынче у красавиц был выпускной. Как пояснили девочки, вечером 18 июня, гуляя с подружкой, двумя годами старше, они встретили своего знакомого на машине. Потом сидели на автобусной остановке на Барановке, где к ним присоединился еще один приятель, пили пиво, а затем решили съездить к «Ракете» искупаться, нимало не смущаясь тем, что водитель тоже успел принять изрядную порцию спиртного. Кстати, за три года вождения за ним числится 36 нарушений правил дорожного движения.

Девушки уселись сзади, молодой человек — рядом с водителем. Ремнями безопасности пренебрегли. Все отметили, что ехали на большой скорости, попивая пиво. Одна из девушек призналась, что всю дорогу смотрела в свой телефон, остальные пассажиры вообще не помнят ни дороги, ни самого момента аварии.

С участием «Пежо» и непристегнутой пассажиркой

21 июня около 9.30 на втором км автодороги Ревда-Гусевка 50-летний мужчина на автомобиле «Пежо-308» не справился с управлением, допустив съезд с дороги и опрокидывание автомобиля. В результате аварии тяжело ранена 56-летняя пассажирка.

Женщина, сидевшая сзади, вылетела через заднее стекло, получив открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, открытый перелом правого бедра и перелом костей таза. Она в реанимации, врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое. Водитель, который, в отличие от своей знакомой, был пристегнут, «отделался» переломом 12-го грудного позвонка.

Машина, двигавшаяся в сторону Гусевки, сперва ударилась об металлическое ограждение дороги, затем вылетела на противоположную обочину, прорезала придорожные кусты и, наскочив на кочку, перевернулась.

ДТП с Пежо

— Тормозной путь по проезжей части составил 77 метров, 30 метров кустов и еще на четыре метра разбросаны обломки — по этому можно судить, что перевернулся автомобиль два раза как минимум, — заметил следователь ОВД по Ревде и Дегтярску Денис Майборода, которому передан материал для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. — Не ехал, а низко летел…

— Просто чудо, что дорога была пустой, ведь обычно здесь большое движение — машины, пешеходы, велосипедисты, — сказала инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Наговицына.

У водителя обнаружен в крови алкоголь — хотя и в небольшой концентрации. Машину он водит 28 лет. По его словам, что-то случилось с колесом, поэтому он потерял управление.
Теперь ему угрожает уголовная ответственность по статье 264 — «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», в зависимости от тяжести вреда, нанесенного здоровью пострадавшей по его вине женщины.

На развязке у Волчихи

18 июня в 21.40 на трассе Пермь-Екатеринбург в районе Волчихи 32-летняя женщина на «Мазде-3», выезжая с кирзаводской своротки и поворачивая налево, не уступила дорогу двигавшемуся по трассе во встречном направлении ВАЗ-2103 и врезалась «Жигулям» в правый бок.

В  «Жигулях» ехали мужчина с женщиной и двумя внуками, восьми и десяти лет. Мальчики сидели сзади, оба были пристегнуты ремнями безопасности. В результате удара младший, находившийся за водителем, получил закрытую черепно-мозговую травму и ушибленную рану головы, старший — ушиб грудной клетки.

ДТП на рязвязке у Волчихи

Оба машиной центра медицины катастроф доставлены в РГБ, где их тщательно обследовали, однако ничего серьезного, требующего стационарного лечения, не обнаружили, за исключением подозрения на перелом позвоночника у одного из мальчиков, и выписали.

Популярное