«Кубки мэра — 2010» выиграли Марат Сагдиев, Алексей Дуркин, Никита Немкин и Михаил Овчинников

4-5 сентября состоялась серия шахматных турниров на призы главы городского округа Ревда под общим названием «Кубок мэра — 2010».

В турнире сильнейших шахматистов участвовало 14 человек. Победил Марат Сагдиев, второе место занял Рамазан Капсалыков, третье — Алексей Чижов. Среди ветеранов лучший результат показал Алексей Дуркин, вторым стал Валентин Ходырев, третьим — Владимир Медведев.

В юниорском турнире «А», где играли только перворазрядники, статус сильнейшего подтвердил Никита Немкин (автодорожный колледж), второе место занял Игорь Торгаев (школа №29), третье — Александр Шашмурин (УрГУ). В турнире «В» отличились учащиеся школы №28: победу одержал шестиклассник Михаил Овчинников, второе место занял второклассник Дима Сорокин, третье — шестиклассник Дима Другов.