Анастасия Масютина стала «Маленькой мисс мировой моды»

Международный форум моделей и талантов проходил в Турции в октябре. В рамках форума состоялось несколько конкурсов красоты. Ревдинская школьница Анастасия Масютина в свои 13 лет отправилась за короной одна — сопровождала ее за рубеж не мама, а наставник из модельной студии первоуральского детского эстрадного театра «Изюминка», где занимается Настя — для этого она ездит в Первоуральск дважды в неделю. На звание «Маленькая мисс мировой моды» претендовали еще шесть участниц из разных стран.

— Я представляла Россию, — делится впечатлениями Анастасия. — Вышла в национальном костюме, потом были «визитка» — рассказ о себе — и выход в джинсовых юбках. Больше всего мне запомнился Эл Рэй (участник «Фабрики звезд №3»— Ред.) Мы общались потом, он загадывал нам загадки, показывал фокусы. Было весело.
Кроме Эл Рэя, в жюри сидели Пьер Нарцисс и участницы группы «Тутси».

Корону победительницы принес Насте номер «Валенки» — совместный первоуральско-ревдинский продукт. Дело в том, что разработан номер был в Настиным педагогом в Ревде, но потом первоуральцы переделали его в нечто невообразимое.

— В танце Анастасия из девочки превращалась в мальчика, — говорит художественный руководитель «Изюминки» Анна Семенова. — Это меняло принципиальный подход к танцу. Благодаря трансформации номер дополнили большим количеством акробатических номеров.

Анастасия не просто красавица, но еще и отличная спорт-сменка (наряду с танцевальным кружком, посещает секцию легкой атлетики), потому справилась с задачей. В итоге корона «Маленькой мисс мировой моды» отправилась в Ревду.

— Волновалась немного перед выходом на сцену, — улыбается победительница. — А как вышла — волнение позабылось. Это очень интересно — показать, на что ты способна.

— Сначала были сомнения: как ребенок отправится один? — говорит мама Светлана. — Боялись, что, может, дочь пожалеет, что поехала, но с первых же ее звонков из Турции поняли: она счастлива и рада. А значит, и мы рады, что Настя побывала со звездами на одной сцене, проявила себя как самостоятельная взрослая девочка.

Настя Масютина (слева) со своей подругой по «Изюминке» — первоуралочкой Аней Костиной, которая в августе на конкурсе, проходившем в Болгарии, завоевала звание «Маленькая мисс мира».
Настя Масютина (слева) со своей подругой по «Изюминке» — первоуралочкой Аней Костиной, которая в августе на конкурсе, проходившем в Болгарии, завоевала звание «Маленькая мисс мира».

Светлана  Масютина, мама:
— Дочь занимается английским, французским, легкой атлетикой, ходит в танцевальный кружок. Настя очень упорная, если что-то захочет, обязательно доведет дело до конца. Как все успеваем? Все время на машине.

Анна Семенова, художественный руководитель «Изюминки»:
— Когда Аня и Анастасия отправлялись на конкурс, я не сомневалась, что они привезут победу. Я благодарна мамам девочек, потому что именно на родителей ложится огромный тяжкий труд собрать ребенка: финансовые затраты, создание костюмов. За это родителям огромное спасибо. Спасибо за то, что они все выдержали, стремились к результату, старались. Кто-то может сказать, что конкурс — это сплошные растраты, а я хочу сказать обратное. Мы видим, как меняются дети, когда они приезжают после очередной победы. Они растут на глазах. Несомненно, подобный опыт детям пригодится, чем бы потом они ни занимались.

Популярное