Федерация лыжных гонок Ревды приглашает на соревнования

В ближайшее воскресенье, 16 января, на базе СК «Темп» пройдут городские лыжные соревнования по системе «гандикап-персьют» — комбинированная лыжная гонка с совмещением классического и свободного стилей. Дистанция для мужчин составит 7,5 км + 7,5 км, для женщин — 5 км + 5 км. Регистрация участников будет проходить с 9 до 10 часов в подтрибунном помещении стадиона СК «Темп». Старт будет дан в 11 часов.

Это будут уже пятые по счету соревнования, организованные Ревдинской Федерацией лыжных гонок во главе с С.Снопкиным, с момента открытия лыжного сезона в Ревде

Так, в гонке, открывающей сезон 19 декабря, приняли участие 15 человек. Лучшим среди мужчин стал А.Мамонов, а среди женщин — А.Скоропупова.

Через неделю, 25 декабря, прошла гонка памяти мастера спорта В.Берсенева. На дистанции 10 км у мужчин завязалась ожесточенная борьба, интрига которой завершилась только на финише — лучшим стал М.Козырин, выигравший одну секунду у С.Берсенева. Среди женщин победу одержала гостья из Екатеринбурга Е.Слушкина.

30 декабря была проведена традиционная Новогодняя эстафета. Участники вышли на старт в маскарадных костюмах, лучшие из которых отмечены призами главного судьи — Деда Мороза. Лучшей мужской командой стали А.Мамонов, Я.Павлов и А.Бусыгин; женской — Т.Минина, Н.Шевченко и Е.Бормотова.

8 января прошел Чемпионат города на дистанциях 10 км (мужчины) и 5 км (женщины, девушки и юноши) классическим стилем. Лучшим среди мужчин стал А.Мизев, а у женщин подтвердила статус лучшей А.Скоропупова. Среди юношей первое место занял И.Копытов, среди девушек — М.Мусихина.

Ключевым лыжным стартом сезона в этом году в Ревде станет IV лыжный марафон «Каменный пояс», запланированный на 20 февраля.