На улице Красноармейской появился водопровод

В конце декабря жителям улицы Красноармейской провели водопровод и установили водозаборную колонку. Как утверждает председатель уличного комитета Инна Белобородова, раньше у них такой «роскоши» не было, люди ходили к колодцу за привозной водой за несколько сот метров. Жители обратились за содействием к своему депутату — Андрею Мокрецову — и в общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия». Депутат, в свою очередь, вышел с инициативой о прокладке водопровода на улице Красноармейской к администрации городского округа Ревда. Была достигнута договоренность провести водопровод за счет средств местного бюджета.

— Мы благодарим главу администрации Андрея Валерьевича Семенова и нашего депутата Андрея Васильевича Мокрецова, что нас хоть немного понимают и помогают! Вода из водозаборной колонки идет очень хорошо, спасибо им, — сказала Инна Белобородова.

Водопровод идет от первых домов Красноармейской, а колонка стоит в аккурат в центре улицы. По словам жителей, им было обещано, что летом этого года, при поступлении средств, прокладка водопровода от водозаборной колонки продолжится до последних домов улицы Красноармейской. Работы, предположительно, должны начаться в мае-июне.

— Возле колонки уже и отметку специальную сделали — ямку выкопали, — сказала жительница улицы Татьяна Городко. — Наше следующее пожелание будет такое — сделать уличное освещение. Его у нас тоже нет.

Популярное