Ревдинцы поедут на Чемпионат России по армспорту

Поединок ведет Артем Братанов (слева) — победитель Первенства УрФО

С 14 по 16 января в Екатеринбурге состоялись Первенство и Чемпионат Уральского федерального округа по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие команды Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Пермского края, Челябинской, Курганской, Тюменской и Свердловской областей. Всего же в турнире выступили порядка 250 спортсменов. Данные соревнования являлись отборочными в сборную УрФО по армрестлингу на всероссийские соревнования: Первенство России состоится в начале февраля в Брянске, а Чемпионат — в марте в Москве.

На Первенстве сборная Свердловской области, куда входили и спортсмены Ревдинской Федерации армспорта, одержала победу, намного опередив команды ХМАО и Челябинской области. Ревдинские спортсмены принесли в копилку сборной области 120 очков из 509-ти.
Первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли Екатерина Кузнецова, Артем Братанов и Евгений Шашков, «серебро» у Виталия Богомолова. Все трое в результате отобрались на Первенство России. Кроме того, ревдинцы Стася Куденко и Сергей Дрягин заняли третьи места.
В Чемпионате сборная нашей области также завоевала первое общекомандное место. Юлия Привалова завоевала золотую медаль, тем самым забронировав себе место в сборной Уральского федерального округа на Чемпионате России.

Тренеру ревдинских армрестлеров Сергею Рыболовлеву президент Уральской Федерации армспорта Юрий Жилинский вручил почетную медаль «Тренеру, воспитавшему чемпиона».
Федерация армспорта Ревды выражает благодарность своему главному спонсору — ОАО «СУМЗ» в лице директора Багира Абдулазизова.

Юноши и девушки с 11 лет приглашаются на занятия по армспорту в манеж СК «Темп». Подробности по телефонам: 5-37-56, 8(922)10-30-777 (Сергей Валентинович Рыболовлев).