Ревдинские боксеры выиграли региональные турниры

Четыре боксера ревдинской ДЮСШ, подопечные тренера Ивана Вопилова, стали призерами регионального турнира, проведенного в дни зимних каникул в Екатеринбурге — на базе школы бокса «Малахитовый гонг». В турнире приняли участие более 200 спортсменов из Свердловской, Тюменской, Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. До финальных боев дошли ревдинцы Алексей Мыца (школа №2), Иван Архипов (школа №3), Кирилл Костромин (гимназия №25) и Тимофей Берсенев (школа №3). Причем Тимофею — члену молодежной сборной Свердловской области — пришлось отказаться от финального поединка в связи с особенностями тренировочного процесса. Также серебряным призером стал Алексей Мыца. А вот Иван Архипов и Кирилл Костромин стали победителями в своих категориях.

В те же дни в Нижнем Тагиле проходил областной турнир по боксу среди девушек и женщин. Наш город на нем представляли Дарья Кистаева (Уральская академия физической культуры), Марина Самокишева (УрГЭУ-СИНХ) и Тамара Эльмурзаева (УрГУПС). Все три девушки одержали победы в своих категориях и вошли в состав сборной Свердловской области.