СУМЗ проведет в Ревде общественные слушания

3 марта 2011 года в «Российской газете» на правах рекламы опубликовано сообщение о том, что Среднеуральский медеплавильный завод в среду, 30 марта, в 9.00 в Центре дополнительного образования для детей (ул. Чайковского, 27) проводит общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду проектов ОАО «СУМЗ» на следующие темы:

1. «Строительство склада готовой продукции — строительных песков обогатительной фабрики ОАО «СУМЗ».

Проектировщик — ЗАО «Институт промышленной экологии». Согласно проекту склад будет размещен в пределах санитарно-защитной зоны ОАО «СУМЗ». На объекте будет осуществляться складирование строительных песков, образующихся в результате переработки отвальных шлаков медеплавильного цеха.

2. «Увеличение емкости действующего шламохранилища фосфогипса (сухое складирование), II этап. Отвалообразование. Складирование гипса».

Проектировщик — ООО УК «Уральский Водоканалпроект». Отвал размещен на территории ОАО «СУМЗ». В соответствии с заданием на проектирование, емкость отвала будет увеличиваться за счет складирования гипса — отхода, образующегося в результате очистки промышленных стоков цеха серной кислоты.

3. «Оформление лицензии по обращению с опасными отходами производства и потребления» в связи с расширением перечня отходов и видов деятельности.

Необходимую информацию можно получить по телефону 2-46-09.

Такое же сообщение было опубликовано и 23 февраля в газете «Информационная неделя».

Популярное