«Темп-СУМЗ» дважды проиграл в Саранске

Одни из лидеров Чемпионта России по баскетбол среди команд Суперлиги — саранский «Рускон-Мордовия» — нанес на своей площадке два поражения ревдинскому «Темп-СУМЗ». Матчи прошли в выходные, 2-3 апреля.

В субботу «Темп» уступил со счетом 72:89, а в воскресенье — 58:74. В обеих встречах самым результативным игроков в составе нашей команды стал Илья Евграфов, набравший, соответственно, 22 и 15 очков.

В воскресенье в составе «Темпа» дебютировал Сергей Токарев — этот 25-летний защитник перешел в ревдинскую команду из «Иркута», где был одним из лидеров команды. В матче с «Русконом» он провел на площадке почти 17 минут и набрал 3 очка.

Теперь 6-7 апреля, наша команда проведет последние выездные матчи регулярного Чемпионата — с «Союзом» из Заречного. После чего «Темпу» предстоит провести две пары домашних игр — с «Уралом» (19-20 апреля) и «Металлургом-Университетом» (23-24 апреля). Тогда и решится, кто будет соперником баскетболистов Ревды в четвертьфинале плей-офф, куда попадут команды, занявшие первые восемь мест в турнирной таблице.

Впрочем, ранее главный тренер «Темп-СУМЗ» Роман Двинянинов неоднократно замечал, что ему без разницы, с кем играть в плей-офф — команды, расположившиеся в верхней части таблицы, по его словам, являются равными по силе. Нежелательным соперником является лишь «Спартак-Приморье», но только из-за того, что перелет во Владивосток очень дорог и утомителен.