«Темп-СУМЗ» завершил сезон

Ревдинский «Темп-СУМЗ» выбыл из борьбы за победу в Чемпионате России по баскетболу среди команд Суперлиги — 8 и 9 мая наша команда проиграла в Саранске клубу «Рускон-Мордовия», который по результатам трех встреч вышел в полуфинал.

Для продолжения борьбы «Темпу» было достаточно одержать в Саранске одну победу, поскольку 3 мая в Ревде наша команда взяла верх над «Русконом» (92:83). Но у себя дома саранцы не оставили ревдинцам шансов.

В воскресенье, 8 мая, встреча завершилась со счетом 88:79 в пользу хозяев. Самым результативным из наших стал Сергей Токарев, набравший 16 очков. По 15 очков было на счету Илья Евграфова и Ивана Кривко. На следующий день «Рускон» победил со счетом 90:70. Лучший из ревдинцев, Евграфов, набрал 14 очков. По 13 — у Ивана Блюма и Сергея Хлопова.

В полуфинале «Рускон-Мордовия» встретится со «Спартаком-Приморье», переигравшим на своей площадке баскетболистов Магнитки. Другую полуфинальную пару составили «Университет-Югра», выбивший из розыгрыша «Рязань», и «Урал», преодолевший сопротивление «Северстали». Полуфинальные серии пройдут 14, 19 и 20 мая.

Популярное