На ревдинской развязке столкнулись пять машин

9 октября около 21 часа на 317 км трассы Екатеринбург-Пермь, на самой ревдинской развязке, произошло ДТП с участием пяти автомобилей. Люди, слава богу, не пострадали.

По предварительному заключению сотрудников ГИБДД, водитель ВАЗ-21124, двигаясь в направлении Екатеринбурга, не учел безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля ГАЗ-31029, в результате чего допустил с ним столкновение. Сзади в ВАЗ врезался «Форд Фокус», в «Форд» — ВАЗ-21093, который «догнала» «Тойота».

Водитель ВАЗ-21124, 47-летний житель Красноуфимского района, имеющий 20 лет водительского стажа и три категории вождения, обвиняет в создании аварийной ситуации «Волгу»: резко затормозила. «Я остановился впритык и тут же почувствовал удар сзади, и меня толкнуло в заднюю часть «Волги», — написал он в своей объяснительной. То же самое сообщил водитель «Фокуса».

В свою очередь, водитель «Волги» объяснил свое резкое торможение аналогичным маневром передней «четырнадцатой», которую, по его словам, он даже слегка задел и которая, несмотря на это, скрылась.

По утверждению участников аварии, скорость у них была 70-80 км/час.

Популярное