«Поверь в мечту» призывал Илья Безбородов (фото, видео)

Илья Безбородов — лауреат открытого фестиваля юмора и эстрады «Москва-Транзит-Москва», полуфиналист конкурса «Новая волна 2011». С 13 лет Илья занимался во Дворце культуры сначала танцами, а потом вокалом под руководством Марины Ребицкой. С тех пор выступает на различных подмостках только в качестве певца.
Илья Безбородов — лауреат открытого фестиваля юмора и эстрады «Москва-Транзит-Москва», полуфиналист конкурса «Новая волна 2011». С 13 лет Илья занимался во Дворце культуры сначала танцами, а потом вокалом под руководством Марины Ребицкой. С тех пор выступает на различных подмостках только в качестве певца.

В прошлое воскресенье во Дворце культуры на первом сольном концерте ревдинского вокалиста Ильи Безбородова зал рукоплескал и дружно восклицал «браво». Зрителей, хоть и было, уже традиционно для многих культурных мероприятий, немного, но атмосфера царила очень теплая. Сначала ощущалась настороженность — неизвестно было, справится ли Илья с такой сложной задачей, как сольный концерт. Уже первое отделение показало, что Илья не только не провалился, но и приятно поразил зрителей качеством звука, исполнения, репертуаром и личным обаянием.

За живое исполнение, как объявил со сцены сам бенефециант, отвечала группа «Дарта». Действительно, хоть это и не был нынешний состав «Дарты», но каждый из музыкантов в то или иное время был участником известной ревдинской рок-группы. Итак, в оркестре играли: Анатолий Малков, клавишные, Тимур Вавилов, ритм-гитара, Равиль Насибулин, соло-гитара, Дмитрий Волков, бас-гитара, Дмитрий Пестов, перкуссия и анимация, Андрей Денисов, ударные.

Кто еще поддерживал Илью на сцене? Его подруга по жизни Екатерина Козлова, педагог по вокалу в одной из музыкальных школ Екатеринбурга. Катерина озадачила многих зрителей тем, что делала бэк-вокал в первом отделении, но на сцене не появлялась. И зрители никак не могли понять, кто же еще поет, кроме Ильи. Во втором отделении всё встало на свои места. Также Илья выступил вместе с группой «TrioNeo» из Екатеринбурга, участником которой он теперь является. Конечно, поддержал Илью и его родной брат Василий Безбородов, который также занимается вокалом во Дворце культуры. Сюрпризом стало выступление Евгения Шашкова. Евгений, как старший коллега, напутствовал Илью и предостерег: сказал, что путь артиста очень труден.

Одной из песен в этот вечер, прозвучавших в первом отделении концерта, была кавер-версия Антонова «Поверь в мечту». Творческий вечер наглядно показал, какой путь Илья выбрал к своей мечте, что он верит в нее и не собирается сдаваться. Илья пообещал также, что до конца года хочет повторить концерт. Поэтому у тех, кто по каким-либо причинам пропустил мероприятие, есть шанс наверстать упущенное.

[nggallery id=250]

 

Говорят зрители

Людмила Шалина:

— Очень понравилось, Илья наш давнишний друг, мы знакомы с его творчеством, очень его уважаем и ценим. Первое отделение было такое драйвовое, второе — поспокойней, но оба понравились. Чтобы он ни спел, всё будет звучать отлично. Мы даже разницы между авторскими и перепетыми песнями не заметили. Вася тоже молодец, не отстает от брата.

 

Ольга Рожина:

— Общее впечатление — замечательно. Илью я знаю с рождения, за продвижением по жизненному пути слежу регулярно и очень рада. Парень, которому паруса ветром особо никто не надувает, а он сопротивляется всем волнам, или, может, наоборот, на вершине этих волн идет своей дорогой. Были случаи, когда и я его пыталась отговаривать, но он добился своей цели. Конечно, он от Бога наделен всеми художественными талантами. Он у нас и художник, и танцор, и вот открытие — еще и солист. Мне понравилось, как он держится, как он общается. Есть разные шероховатости, но для первого раза это всё простительно. В общем, есть такие моменты, из которых дальше он будет делать правильные выводы, извлекать уроки и набираться опыта. Я думаю, Ревде повезло, что тут есть такой целеустремленный молодой человек. Я с удовольствием отбила ладоши и кричала «браво».

 

Роман Ахмадеев:

— С Ильей дружим, тесно общаемся. Он замечательно поет. На фестивале юмора и эстрады я болел за него в Екатеринбурге. Концерт сегодня мне очень понравился, считаю, что Илья — молодец, выложился по-полной. Слушаю его песни вконтакте, если выпустит альбом — обязательно буду слушать.

 

 

Популярное