«Победа» и «Цветники» объединяться с ДК не будут (видео)

Работники КДЦ "Победа"

2 декабря, во второй половине дня, глава администрации городского округа Ревда Александр Коршакевич отменил, как утратившие силу, два постановления администрации: о включении учреждений МУ «Культура» в состав МАУ «Дворец культуры», и о сокращении штатной численности МУ «Культура» на 45 человек (сегодня в этом учреждении работает 80 человек). В новом постановлении Александра Коршакевича говорится и о том, что муниципальное учреждение «Культура» становится муниципальным казенным учреждением «Культура».

Напомним, что по планам администрации КДЦ «Победа» и ДЦ «Цветники» должны были стать структурными подразделениями Дворца культуры с 1 января 2012 года. Работники этих культурных учреждений выступили категорически против такого объединения с ДК.

Решения главы администрации об отмене объединения приняты после встречи с работниками КДЦ «Победа» и ДЦ «Цветники. Стороны пытались найти выход из разгоревшегося конфликта. Сотрудники «Победы» и «Цветников» готовы были пойти на голодовку, если не найдут общего языка с администрацией. Александр Коршакевич попросил дать ему три часа, чтобы он мог посоветоваться с юристами администрации.

Популярное