Пора остановиться в критике и злобе

Ответ на статью «А причем тут «Единая Россия»?»

А.В.Мокрецов, руководитель исполкома Ревдинского МО ВПП «Единая Россия»

В номере «Городских вестей» от 14 декабря 2011 года я ознакомился со статьей руководителя Ревдинского отделения «Справедливая Россия» Б.П.Захарова. Считаю её своим личным оскорблением.

Хочу сказать Борису Петровичу, что никто не запрещал избранному депутату от поселков Кунгурка и Крылатовский С.Е.Балеевских за прошедшие четыре года организовать хотя бы одну встречу с жителями, а также никто не запрещал и Вам приезжать и проводить агитацию за свою партию. Интересно также, кто мешал С.С.Белякову работать первым заместителем главы в администрации времен А.Д.Каблиновой. Я до сих пор не понял этого. Наверно, если бы ради дела отложить в сторону обиды, может быть, и не была бы избрана нынешняя Дума в этом составе. Но…

Выездной прием граждан общественной приемной «Единая Россия» — это плановое мероприятие, и могу Вам сказать, что эту практику мы продолжим, так как считаем такую форму общения с жителями отдаленных территорий наиболее эффективной. Ваши обвинения в обмане жителей вообще «ни в какие ворота не лезут». Все вопросы, прозвучавшие на встрече, взяты на контроль, и каждое обращение находится на рассмотрении. А за все время работы общественной приемной больше половины обращений решены положительно.

Мне также очень интересно, откуда Вы сами планируете брать средства на оплату труда муниципальных служащих в случае победы «Справедливой России» — из взносов или все-таки из бюджета города? Но на обсуждении проекта городского бюджета Ваших предложений я не услышал.

Я не стыжусь того, что состою в партии «Единая Россия», так как большую часть обязательств перед избирателями округа №19 администрация выполнила:

— капитально отремонтированы: часть улицы Рабочей, улица Красная (внебюджетные средства), часть улицы Калинина;

— на улице Некрасова сделан ямочный ремонт (окончание запланировано на 2012 год);

— отсыпаны и отгрейдированы 60% внутрипоселковых дорог;

— проведены новые газопровод и водовод;

— заменены окна в Доме ветеранов;

— появились тротуары на улицах Чернышевского и Мамина-Сибиряка (внебюджетные средства).

Всегда считал и до сих пор считаю, что умение вести диалог гораздо важнее прямого проявления вражды. И что самое важное: депутат должен уметь ставить интересы избирателей на первое место и принимать решения только в его пользу.

Мне кажется, пора прекратить навязывать идеи критики и противостояния. Поймите, что жителям города важны не переходы депутатов из одной партии в другую — им важен конкретный результат. Да, кстати, Вам не кажется, что атмосфера злобы, как было сказано Вами в комментариях по результатам выборов, нагнетается как раз такими статьями?

Хочется призвать участников различных партий и объединений прекратить огульную критику своих оппонентов и не уподобляться детям в песочнице, которые не могут поделить игрушку и жалуются друг на друга, тыча пальцем. Также прошу прекратить переход на личности и не вводить жителей Ревды в заблуждение. Ведите честную и открытую предвыборную кампанию, делайте конкретные дела — конкретным людям. А избиратели уж сами сделают свой выбор в марте 2012 года.

Популярное