«Темп-СУМЗ» завершил первый круг в тройке лидеров (видео)

Ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» поднялся на третье место в турнирной таблице Чемпионата России среди команд Суперлиги. Это произошло после того, как ревдинцы в четверг, 22 декабря, на своей площадке одержали вторую победу над клубом «Рязань» — со счетом 90:71 (днем ранее «Темп» в драматическом противостоянии победил со счетом 74:73).

Темп-СУМЗ-Рязань

Второй матч с «Рязанью» наши баскетболисты выиграли уверенно. В каждом из первых трех периодов «Темп» набирал на три очка больше своего соперника. А в заключительной десятиминутке ушел вперед еще на десять очков.

По словам тренера рязанцев Зорана Цветановича, его подопечные были психологически надломлены после обидного поражения в первой встрече. Кроме того, более опытные ревдинцы предложили гостям высокий темп игры, и молодые рязанцы, играя на больших скоростях, допускали много ошибок и мазали по кольцу. Так, гости 17 раз выполняли броски из-за дуги, но ни разу не попали.

Комментарии Зорана Цветановича и наставника БК «Темп-СУМЗ» Романа Двинянинова смотрите на видео.

Теперь в Чемпионате России объявлен новогодний перерыв. Второй круг турнира начнется в середине января.

Результативность игроков в матче 22 декабря. Темп-СУМЗ — Рязань — 90:71

«Темп-СУМЗ»: Алексей Кирьянов (22), Александр Зайкин (21), Станислав Сотников (19), Максим Баранов (9), Андрей Вохмянин (7), Сергей Токарев (6), Алексей Комаров (4), Сергей Хлопов (2), Игорь Самсонов (0).

«Рязань»: Андрей Кирдячкин (23), Алексей Вздыхалкин (12), Роман Хамитов (8), Владимир Ивлев (8), Сергей Красавцев (6), Олег Бартунов (5), Андрей Черныш (4), Денис Пастухов (2), Павел Шавкунов (2), Иван Шамов (1).