Кого объявили «врагом каждого ревдинца»?

Анна КаблиноваКомментарий Анны Каблиновой, экс-главы городского округа Ревда

Нас объявили врагами… Сначала правящая партия и ее лидеры создали в России фронт. Не спросив народа, назвали его народным, разделили нас на два лагеря по принципу: кто не с нами, тот против нас.

Несколько кандидатов в депутаты местной Думы, объединившись в гражданское движение «За Ревду», в своем «Манифесте» пошли еще дальше — объявили «врагом каждого ревдинца» тех, кто имеет свое собственное мнение на происходящий порядок управления городом. Что дальше? Отыскав врагов, будут ставить к стенке? Доизбирались, называется… А ведь поисками врагов озаботились люди, которые в большинстве своем в силу своей профессии обязаны защищать людей от произвола, охранять их права и свободы.

Некоторых членов этого общественного движения знаю лично. Не могла им в голову прийти мысль искать врагов в нашем городе. Кто «подсунул» им в «Манифест» такую формулировку? Может быть, они найдут в себе смелость публично отказаться от этих слов? Ведь в противном случае главные «кукловоды» обяжут их отрабатывать заявленное.

Хотелось бы ознакомиться с программой этого гражданского движения. Опубликуйте ее в своих агитматериалах. Какое «конструктивное развитие родного города» на ближайший срок полномочий вы предлагаете? «Сосредоточить всю полноту власти в руках ответственных и уважаемых специалистов, отвечающих за свои действия»? Тогда почему «ответственные и уважаемые специалисты» не знают, что «власти» на местном уровне нет и «полноты власти» тоже. На местном уровне законодательством установлено «местное самоуправление», которое предусматривает разделение полномочий между представительным и исполнительным органом. Зачем в своих обещаниях замахиваться на нарушения Конституции? Под ваши «понятия» ее никто менять не будет.

Население становится все просвещенней, как в политических вопросах, так и в вопросах местного самоуправления. Я очень надеюсь, что горожане проголосуют не за цветной портрет с автобиографией и лунным календарем, а за реально выполнимые программы кандидатов. Желаю нам не ошибиться в своем выборе!

Популярное