Екатеринбург примет финал Кубка России по футболу

9 мая на Центральном стадионе Екатеринбурге впервые в истории состоится финал Кубка России по футболу. Принятию решения предшествовали переговоры, проведенные ранее губернатором Александром Мишариным с руководителями федеральных министерств, в том числе министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко и президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко. Об этом сообщает Департамент информационной политики губернатора.

«Выбор Екатеринбурга для проведения такого ответственного соревнования — это высокая оценка организационных, инфраструктурных возможностей столицы Урала, ее готовность к мероприятиям общероссийского и международного масштаба», — говорится в сообщении.

На данный момент уже известны полуфинальные пары. Казанский «Рубин» сыграет с «Ростовом», а нижегородская «Волга» — со столичным «Динамо». Финалисты Кубка станут известны 11 апреля.

Финал Кубка России пройдет накануне инспекционного визита в Екатеринбург экспертов ФИФА, запланированного на 14 мая. Эксперты осмотрят аэропорт Кольцово, Центральный стадион, центр города и ознакомятся с презентацией заявки Екатеринбурга на право проведения матчей Чемпионата мира 2018 года.

Популярное