«Урал» выиграл путевку в элиту российского баскетбола

В субботу, 26 мая, завершился Чемпионат России по баскетболу среди команд Суперлиги. Победителем его стал екатеринбургский «Урал», который в упорнейшей борьбе выиграл финальную серию матчей у клуба «Университет-Югра» из Сургута.

В первом мачте, который прошел в Екатеринбурге 18 мая, уральцы опередили соперников всего на два очка, закончив встречу со счетом 74:72. Следующий матч, состоявшийся в Сургуте 22 мая, выиграл «Университет» со счетом 72:65. Таким образом, судьба золотых медалей решалась в 26 мая в Екатеринбурге. На всем протяжении решающего матча команды шли «ноздря в ноздрю» и лишь на последней секунде форвард «Урала» Семен Шашков со штрафной линии положил в кольцо сургутян решающее очко — и екатеринбургский клуб победил со счетом 55:54.

В результате «Урал» завоевал право выступать в будущем сезоне в Профессиональной баскетбольной лиге.

Бронзовые медали Чемпионата достались «Рязани», которая в двух матчах за третье место обыграла череповецкую «Северсталь».

Ревдинский «Темп-СУМЗ» в этом сезоне завершил регулярный Чемпионат Суперлиги на четвертом месте, а на первой стадии плей-офф потерпел два поражения от «Северстали».

Популярное