Спортсмены завершили плавательный сезон в бассейне СК «Темп»

2013-04-15, 16:49 Новости 138
swim

В воскресенье, 14 апреля, в бассейне СК «Темп» прошли открытые соревнования среди ветеранов на Кубок Федерации плавания Ревды, посвященные закрытию плавательного сезона в бассейне. Спортсмены приняли старт на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м брассом, 50 м на спине, 50 м баттерфляем, 100 м комплексным плаванием и в эстафете 4х50 м вольным стилем. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Ревды и Екатеринбурга.

На дистанциях 50 м баттерфляем и 50 м брассом абсолютным победителем стал двухкратный чемпион России, чемпион и призер Всемирных юношеских игр, призер Чемпионата Европы среди юниоров, мастер спорта Максим Михайлов (Екатеринбург). Чемпионкой среди женщин на дистанциях 50 м баттерфляем и 50 м брассом стала серебряный призер Чемпионата России 2013 года в категории Masters Ольга Роговская (Екатеринбург).

Ревдинские спортсмены заняли весь пьедестал почета на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м на спине и 100 м комплексным плаванием. Победителями в своих возрастных категориях стали Евгений Камаганцев, Вячеслав Кокшаров, Александр Кузнецов, Дмитрий Сенчук, Владимир Костромин, Владимир Романенко, Василий Федулов, Владимир и Наталья Шевченко, Виталий Зиновьев, Сергей Гордеев, Евгений Левин, Владимир Урюпин, Дмитрий Дрягин, Андрей Кузьмин, Андрей Кузнецов.

Впервые в ревдинских соревнованиях приняли участие Марсель Халилов, занявший сразу несколько призовых мест, Мария Храмцова, Сергей Безруков, Дарья Силина, Екатерина и Елена Обухова.

В эстафетном плавании победила команда в составе Дарьи Силиной, Евгения Камаганцева, Владимира Урюпина и Владимира Романенко.

Победители и призеры награждены медалями, грамотами и ценными призами от отдела по физкультуре и спорту администрации городского округа Ревда.