Светофоры на перекрестке Мира и Горького заработают к началу следующей недели

Утром 17 сентября начались работы по восстановлению светофоров на перекрестке улиц Мира и Горького. Установкой новых светодиодных светофорных объектов с таймером займется ГУП СО «Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие» из Екатеринбурга. Бонусом к «обновке» станет новый знак «Пешеходный переход».

svet1

svet2

Напомним, что еще в апреле-мае этого года прокуратура Ревды совместно с ГИБДД провела проверку светофоров города, на которой было выявлено, что всего пять светофорных объектов — в том числе и по Мира-Горького — не соответствуют требованиям ГОСТ. В этот же ряд встали светофоры на регулируемых переходах на Ленина, 34 (у бывшего магазина «Меркурий», ныне «Кировский») и Цветников, 36 (у школы №1), и на перекрестках П.Зыкина-К.Либкнехта, Кошевого-Горького.

23 июля Ревдинский городской суд удовлетворил иск прокуратуры к администрации. Ответчика обязали до 30 октября 2013 года реконструировать два наиболее важных светофорных объекта — на перекрестках Мира-Горького и Кошевого-Горького, остальные три — до 30 марта 2014 года.

Популярное