Около моста на трассе «семерка» врезалась в стоящий большегруз, пострадала пассажирка легковушки

dtp_1
Фото © Владимир Коцюба-Белых
dtp_2
Фото © Владимир Коцюба-Белых
dtp_3
Фото © Владимир Коцюба-Белых

В субботу, 2 ноября, около 1.30 минут на 316 километре автодороги Пермь-Екатеринбург 55-летний водитель автомобиля ВАЗ-21070 Ш., двигаясь в направлении Перми, врезался в MAN, стоящий перед ремонтируемым мостом на светофоре.

Пострадала пассажирка «семерки», жена водителя, сидевшая впереди. У нее черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом двух ребер слева, перелом костей правой голени, она госпитализирована в травматологическое отделение РГБ. На заднем пассажирском сиденье в кресле сидела четырехлетняя внучка супругов Ш., ребенок не пострадал.

У Ш. 21 год водительского стажа, административной задолженности по Свердловской области не имеет. Супруги проживают в Челябинске, ехали в Ижевск в гости, отправились из Челябинска около 19.20.

40-летний водитель большегруза MAN проживает в Йошкар-Оле, водительское удостоверение категорий В, С, Е и Е к ВС, стаж 22 года. Имеет два нарушения правил дорожного движения.

В ночь на субботу, 2 ноября, ГИБДД провела рейд «Стоп-контроль»

С 22 часов 1 ноября до 4 часов 2 ноября отделение ГИБДД провело профилактическое мероприятие «Стоп-контроль» по профилактике ДТП с участием лиц, находящихся в состоянии опьянения. За время рейда было выявлено 30 нарушений правил дорожного движения, из них четыре — пешеходами, два водителя в состоянии опьянения, один водитель с признаками опьянения отказался пройти медосвидетельствование. Шесть водителей привлечены к административной ответственности за неприменение ремня безопасности.

Популярное