Запущен обновленный сайт администрации Ревды

Скриншот главной страницы сайта администрации ГО Ревда.
Скриншот главной страницы сайта администрации ГО Ревда.

Сегодня, 21 ноября, запущен обновленный сайт ревдинской администрации. Новый портал располагается по адресу admrevda.ru (в адресе прежнего между adm и revda была точка). Если вводить в адресной строке адрес прежнего сайта, автоматически попадаешь на новый.

Разделы нового сайта существенно не изменились. Однако теперь все новости и иные сообщения сопровождаются фото-миниатюрами, также на главной размещено слайд-шоу с видами города. В раздел «О городе» добавлена галерея из 20-ти фотоснимков Ревды (авторство работ не указано).

Справа размещены гиперссылки на сайт «Госуслуги», официальный портал Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

В разделе «Правовые акты» стало намного удобнее осуществлять поиск тех или иных муниципальных документов — отфильтровать найденное можно по параметрам: кем принят документ (администрацией, Думой), когда, какого он типа, как называется и какой порядковый номер носит. Все документы можно скачать в архиве .zip.

Также на сайте организована электронная приемная. Чтобы получить ответ на вопрос, посетителю нужно оставить о себе следующие данные: ФИО, почтовый и электронный адреса, номер телефона. Письмо придет либо на электронный, либо на почтовый адрес. Также обязательным является согласие на обработку данных и публикацию ответа на сайте.

Скриншот сайта администрации ГО Ревда, раздел «Электронная приемная».
Скриншот сайта администрации ГО Ревда, раздел «Электронная приемная».

Работы по обновлению сайта велись в течение года. Администрация сменила двух подрядчиков. Данный сайт разработали и запустили в работу сотрудники ИП Егоров В.В. Бюджету обновление сайта обошлось в 50 тысяч рублей.

Просто сравните

Официальные сайты администраций округов и городов-соседей

Екатеринбурга,  Полевского, Первоуральска, Березовского, Новоуральска, Верхней Пышмы, Качканара, Серова, Лесного.

Популярное