Артисты Московского театра оперетты представят спектакль «Мистер Икс»

Долгожданные гости в Ревде! 12 апреля в полдень на сцене Дворца культуры — любимцы ревдинской публики, артисты Московского театра оперетты. Нам покажут одну из самых известных оперетт, «Мистер Икс», которую точно не пропустят истинные ценители искусства.

Мистер-X-fl
Валентина Белякова и Петр Кокорев.

Премьера оперетты венгерского композитора Имре Кальмана «Принцесса цирка» состоялась в Венской опере 26 марта 1926 года. По оригинальному либретто, действие происходит в 1912 году в Санкт-Петербурге и Вене в цирке господина Станиславского.

Театр «Московская оперетта» рассказывает ту же историю, только она происходит в цирке Пинелли. Здесь — акробаты, жонглёры, укротители… И — таинственный Мистер Икс. Что он скрывает под непроницаемой маской и почему так мало рассказывает о себе?

По сюжету, богатый дядюшка лишил своего племянника законной доли наследства, объясняя свой поступок тем, что так пожелала его молодая жена Теодора. Юноша примыкает к труппе бродячих артистов и берет себе имя Мистер Икс. Проходят годы — и вот он уже известный акробат. Однажды он замечает в зале красавицу и влюбляется в нее, даже не подозревая, что это — Теодора, вдова его дядюшки. Между героями развивается конфликт, но братство цирковых артистов, живущих по законам дружбы и чести, помогает молодым людям обрести свое счастье.

Эта постановка выдержана в ретро-стиле: костюмы и декорации стилизованы под 20-е годы прошлого века. А в главных ролях — артисты столичной сцены. Мистера Икс играет сам Петр Кокорев, обладатель царской стати и безупречного тенора, которого столичная пресса называет не иначе как ведущим актером Московской оперетты. А Теодору Вердье — Заслуженная артистка России Валентина Белякова (сопрано).

Билеты — уже в кассе Дворца культуры и стоят 400-700 рублей. Спектакль идет с ограничением «для зрителей старше 16 лет».

Петр Кокорев, ария «Мистера Икс»

Фото// mosoperetta.ru

Популярное