130 детей приняли участие в фитнес-фестивале в Ревде

В рамках фестиваля прошли мастер-классы инструкторов по различным видам фитнеса, показательные выступления детских учреждений, выступления танцевальных коллективов и, конечно, конкурс.

Полторы сотни детей танцевали и демонстрировали спортивную сноровку на восьмом традиционном городском фитнес-фестивале в минувшее воскресенье, 27 апреля, в СК-«Темп». Мероприятие организовали отдел администрации по физической культуре и спорту и Федерация фитнес-аэробики. В рамках фестиваля прошли мастер-классы инструкторов по различным видам фитнеса, показательные выступления детских учреждений, выступления танцевальных коллективов и, конечно, конкурс.

На участие в нынешнем фитнес-фестивале заявились 12 команд от детсадов и семь команд — от школ. Всего в фестивале поучаствовали 130 человек.

На первом этаже, на входе, гостей встречали забавная Машенька и ее друзья из мультфильмов. Тут же продавались воздушные шарики, мыльные пузыри, игрушки. Работал буфет. Дети были в восторге.

Этажом выше можно было увидеть готовящихся к выступлению спортсменом. Волнение и суета царили повсюду. Гостей было много, зрительные места были заняты; каждый хотел посмотреть, поболеть и поддержать свою любимую команду. Участники находились за кулисами.

Бурные аплодисменты — и фестиваль начался. Разноцветные воздушные шары, светлое просторное помещение спортзала СК «Темп», необычные яркие красочные костюмы участников соревнований — все это создавало весенние настроение.

mix
Зрителям особенно понравилось выступление девочек из группы «Микс дэнс».

Позабавили самые младшие участники соревнований — дошколята, повторяющие все  движения своего руководителя. Очень понравились участницы группы Mix Dance (руководитель Надежда Слепова) своим настроем, задором, жизнерадостностью и улыбками. Чувствовалось, что они живут танцем, поэтому их тепло встречали зрители. В Также отличились коллективы «Чердак», «Ассорти», «Экспрессия», Stage — они уже почти профессионалы, и демонстрировали четкие выверенные движения.

Желающих показать свое мастерство было много. Фитнес-фестиваль стал праздником души для детей и взрослых, зарядом бодрости. Победителей определяли зрители и жюри. Итоги таковы.

deti
Победители в номинации «Дошкольники» — команда детского сада №4.

Школьники

«Танцевальная аэробика»

  1. «Ассорти» (шк. №3)
  2. «Микс дэнс» (клуб «Калейдоскоп»)
  3. «Созвездие» (школа №10)

«Степ-аэробика»

  1. Школа №3

«Спортивный танец»

  1. «Ассорти» (шк. №3)
  2. «Астерия»(шк. №28)
  3. «Мандаринки» (Первоуральск) и «Экспрессия»(инструктор Кристина Безрукова)

Дошкольники

  1. Детский сад №4.
  2. Детский сад №21
  3. Детский сад №28, вторая группа
lina

Автор: Лина Мухамадшина, 16 лет, корреспондент «6 подъезда»

Популярное