После очередной победы хоккеисты «Олимпа» лидируют в турнирной таблице областного Первенства

2014-12-08, 17:13 Новости 494

Хоккеисты ревдинского ХК «Олимп» одержали важную для себя победу над командой ДЮСШ из Арамиля со счетом 9:8. Игра второго тура Первенства Свердловской области по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд проходила на поле соперников 7 декабря.

kochnev
Владимир Кочнев, тренер ХК «Олимп».

— Если честно, то мы немного побаивались этой команды, — признался Владимир Кочнев, тренер «Олимпа», — потому что в прошлые сезоны проигрывали им, причем, с крупным счетом. Но на этот раз перевес сил был на нашей стороне.

По словам Кочнева, игра была упорной и напряженной. За несколько минут первого периода ревдинские хоккеисты забросили три шайбы в ворота хозяев площадки. Отличились Семен Люханов, Никита Абзалов и Степан Вострецов. Затем фортуна отвернулась от «Олимпа» и к концу первого периода команда проигрывала уже со счетом 3:5. Во втором периоде ревдинцы вновь взяли преимущество на площадке, но на перерыв команды ушли с ничейным результатом — 6:6.

— Впечатления очень сильные, так как мы обыграли одну из ведущих команд турнира. Не скрою: было сложно из-за того, что команда 2000 года — старше нас. Соперник был сильный и по игре, и по характеру. Но, мне кажется, жажда к победе у нас была сильнее. Никита Абзалов, 13 лет, воспитанник «Олимпа»

— Третий период был очень захватывающим и драматическим, — рассказал Владимир Кочнев, — то одна, то другая команда выходила вперед. За полторы-две минуты до конца матча наш Никита Абзалов передал шайбу партнеру, но она попала на клюшку игрока ДЮСШ и рикошетом залетела в ворота наших соперников — 9:8. Получилось так, что они сами себе забили. Но «Олимп» выстоял и одержал необходимую и заслуженную победу. Наша команда в Первенстве области младше всех соперников. И каждая наша победа — это подвиг команды!

В этой игре по три шайбы забили Никита Абзалов и Семен Люханов, два гола на счету Юрия Ханькова и один раз поразил ворота соперников Степан Вострецов.

После игр второго тура областного Первенства по хоккею с шайбой на призы губернатора ревдинский «Олимп», набрав 4 очка, лидирует в турнирной таблице. Следом идут команды «Луч» из Екатеринбурга (3 очка) и «Сатурн» из Режа (2 очка).

Следующая игра хоккеистов «Олимпа» пройдет 14 декабря на домашней площадке — корте школы №3. Их соперники команда «Сатурн» из Режа. Начало игры в 12 часов.

Популярное