В Ревде бомж украл у подростка 30 рублей

Ущерб крошечный, но все равно обидно — ранним утром 18 декабря на улице Азина в Ревде некий молодой человек 29-ти лет отроду подошел к 14-летнему подростку, спешившему в школу, и в ультимативной форме потребовал денег. Тот испугался и отдал единственные имевшиеся у него в кармане 30 рублей. Злодей убежал, а мальчик пришел на уроки и пожаловался учительнице, которая вызвала полицию.

Сотрудники ОМВД «Ревдинский» следовали строго по инструкции: выехали на место происшествия, опросили пострадавшего. А дальше, как следует из пресс-релиза, размещенного на сайте ГУ МВД, «по указанным потерпевшим приметам на поиски лица, совершившего преступление, были ориентированы все наряды комплексных сил полиции, патрулирующие улицы города. В течение дежурных суток в результате активной оперативно-поисковой работы сотрудниками следственно-оперативной группы был задержан схожий по приметам гражданин в одном из домов по улице Садовая в городе Ревда и доставлен для разбирательства в дежурную часть полиции».

Задержанный гражданин рассказал, что нигде не работает и нигде не прописан, не раз судим за кражи и за преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних. Объяснил, что тридцатку у подростка отобрал, так как нужны были деньги на покупку спиртного. Его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК Российской Федерации (грабеж). Максимальное наказание — лишение свободы на срок до четырех лет.

Популярное