На Лермонтова 15-летний парень попытался ограбить продуктовый магазин

Бросил в голову электронные весы, пытаясь утихомирить продавщицу.

Следственный отдел СКР по Ревде передал в суд уголовное дело по разбою, который Ф., 2000 г.р., совершил в продуктовом магазине на Лермонтова, 11.

По данным старшего следователя СО СКР по Ревде Александра Рудя, дело было 12 мая вечером. Мальчик (ранее к уголовной ответственности не привлекался, на учете в полиции не состоял) ворвался в магазин и напал на продавщицу (1977 г.р.), планируя похитить кассу с деньгами. Началась потасовка: женщина стала защищаться, правонарушитель схватил электронные весы и бросил их, целясь ей в голову, но — промахнулся. Тогда продавщица выбежала из магазина и позвала на помощь. Отозвались жившие неподалеку молодые люди (1996 и 1998 г.р.). Они задержали разбойника и не отпускали его до прибытия сотрудников полиции.

Мальчик полностью признает свою вину и раскаивается. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Наказание по данной статье — лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Популярное