Ветераны Ревды открыли месячник пожилого человека турниром по дартсу и бадминтону

Соревнования по дартсу и бадминтону провели в досуговом центре «Цветники» ветераны оздоровительного клуба «Тонус» 24 августа. Этим мероприятием они открыли спортивный месячник празднования Дня пенсионера Свердловской области и Международного дня пожилого человека. Впереди — еще много интересного: концерты, встречи, праздничные мероприятия.

2015-08-24, 16:54 Новости 358

Соревнования по дартсу и бадминтону провели в досуговом центре «Цветники» ветераны оздоровительного клуба «Тонус» 24 августа. Этим мероприятием они открыли спортивный месячник празднования Дня пенсионера Свердловской области и Международного дня пожилого человека. Впереди — еще много интересного: концерты, встречи, праздничные мероприятия.

DSC_4168
Возраст, говорите? Никаких поблажек для спортсменов: чтобы выиграть, кидать дротики следовало только в «яблочко».

На турнир по дарстсу и бадминтону собрались 30 участников. Перед стартом, на торжественном построении, руководитель клуба «Тонус» Валентина Тетерина вручила нескольким ветеранам немного запоздалые награды — грамоты за участие в легкоатлетическом пробеге на Кубок Владимира Трубинова (он состоялся 9 августа). Затем к спортсменам обратилась директор ДЦ «Цветники» Оксана Наумова.

— Очень здорово, что у нас в стенах есть такой замечательный клуб «Тонус», — сказала Оксана Владимировна. — Вы у нас самые молодые, самые бойкие.

Турнир по дартсу и бадминтону — первый этап больших соревнований. В четверг, 27 августа, в «Цветниках» ветераны посостязаются в эстафете и будут перетягивать канат. Начало в 12.00. После этого определятся победители двух туров в личном и командном зачете. Затем артисты ДЦ «Цветники» устроят спортсменам-ветеранам праздничный концерт и чаепитие.

По словам Валентины Тетериной, в досугово-оздоровительный клуб «Тонус» записаны на сегодняшний день 52 ветерана и инвалида по состоянию здоровья. Постоянных участников мероприятий — 25 человек.

Праздник ли для вас День пенсионера?

01Иван Вертипрахов:

— День пенсионера для кого-то праздник, а для кого кого-то нет. Да неинтересно на пенсии быть. Мы же были когда-то молодыми, сильными и здоровыми. Года идут. На пенсии я 13 лет. Раньше где только не трудился — от севера до юга. Все пешком прошел. Я сначала на линиях электропередач работал, потом на подстанциях.

02Ольга Козырина:

— Это, конечно, праздник — День пенсионера. Мы собираемся вместе, играем, соревнуемся. В «Тонусе» я уже шесть лет. Сама нахожусь на инвалидности. Мы постоянно заняты, нам интересно. Мы участвуем в пробегах. В прошлом году, например, я заняла в своей группе первое место в забеге на Кубок Владимира Трубинова.

03Галина Коркина:

— День пенсионера — это праздник. Для нас все организуют, мы отдыхаем культурно, общаемся со всеми. В общем, не сидим дома. Когда проходят в клубе какие-нибудь мероприятия, я всегда принимаю участие. На пенсии я с 1999 года, последнее время работала в 25-й школе.

04Галлия Гафарова:

— Для меня это праздник. Прихожу в клуб или праздную в садовом домике. В «Тонусе» уже три года, мне здесь нравится. Со многими здесь познакомилась. То в волейбол играем, то бегаем. Скучать не приходится. На пенсии я уже лет десять, раньше работала в мартеновском цехе РММЗ.

05Людмила Петрова:

— Мы собираемся, общаемся, проводим мероприятия. Конечно, День пенсионера праздник. В клубе «Тонус» я четвертый год. Дома не сидим и не скучаем. Я еще и бисером плету, свои поделки отдавала на вставку в библиотеку. А на крану в медьцехе СУМЗа я 34 года отработала.

06Михаил Зиев:

— Конечно, праздник. На этом мероприятии в клубе я первый раз. Услышал от знакомых про «тонус» и пришел. Пока нравится, дальше посмотрим. Я вообще-то «чернобылец», с 1992 года на пенсии по инвалидности.

Популярное