На дороге от гостиницы «Лесная» до ул. Пугачева кладут новый асфальт

По заказу СУМЗа дорогу от гостиницы «Лесная» до улицы Пугачева к 30 октября должны закатать в асфальт. Работы уже идут: дорогу полностью отсыпали щебнем, а со стороны гостиницы начали укладывать новое дорожное полотно.

do-jemchujini
До 30 октября рабочие должны уложить асфальт на 4,5 км дороги. Фото Владимира Коцюбы-Белых, revda-info.ru

О том, что в том районе делают новую дорогу, сообщала наша читательница, представившаяся Мариной (у нее участок в саду «Вишенка» недалеко от гостиницы). Она же рассказала, что техника, работающая в том районе, «навалила у въезда в сад кучу щебня», через которую на низко посаженных автомобилях, таких, как ее «Матиз», в сад не заехать. Но когда мы приехали на место, щебень у сада уже разровняли, проложил к участку удобный подъезд, а по всей ширине дороги красовался новенький асфальт.

Подрядчик работ — челябинская компания «Горные Технологии». По словам замдиректора компании по производству Павла Черданцева, они выиграли конкурс на выполнение работ, проведенный СУМЗом.

По данным сайта ревда-новости.рф, Андрей Козицин, гендиректор УГМК-Холдинг, в структуру которого входит СУМЗ, подарил заводу сертификат на сумму 150 миллионов рублей. Тогда директор СУМЗа Багир Абдулазизов заявил, что одну треть этих средств потратят на строительство дороги к гостинице «Лесная».

Павел Черданцев говорит, что работы тормозят многочисленные садоводы, которые «ездят по свежему асфальту на всяких бурилках — хотя бы чуть-чуть подождали, когда дорожное полотно схватится». В подтверждение своих слов он демонстрирует участок дороги, который из-за этого пришлось переделывать.

По словам Павла Черданцева, рабочие должны уложить асфальт на 4,5 км дороги. И очень надеются на благоприятную погоду — лишь бы не было ливня. «Горные Технологии», говорит замдиректора, в основном работают с УГМК, в структуру которого входит СУМЗ. Сам Черданцев признается: он восхищается УГМК, «понимающей, что все деньги себе не оставишь, и делающей что-то для людей».

Популярное