В Ревде случайная попутчица угнала машину

Оставил в заведенной машине незнакомку — и остался без машины. Такая история произошла 8 октября днем в Ревде с 30-летним местным жителем.

Он «подобрал» голосовавшую на остановке даму, разговорились, решили выпить за знакомство (дама уже была в изрядном подпитии), остановившись около торгового павильона на улице Рылеева, кавалер пошел за спиртным. А когда вернулся — его «Форда Мондео» и след простыл вместе с дамой. Неосторожный автовладелец сообщил о своей беде в полицию. Автомобиль нашли сотрудники ДПС — на 297 километре трассы Пермь-Екатеринбург, целым и невредимым, только с пустым бензобаком.

А вскоре, по сведениям, сообщенным потерпевшим, и по записи камеры видеонаблюдения магазина, нашли и угонщицу — 38-летнюю ревдинку. Она пояснила, что давно не водила машину и тут, когда в ее распоряжении оказался «Форд», не смогла удержаться. Хотела, мол, просто прокатиться за рулем. И каталась, пока не кончился бензин.

Отделение дознания Ревдинского ОМВД возбудило по данному факту уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон». Подозреваемую (ранее она не судима, работает в сфере косметологических услуг) оставили под подпиской о невыезде.

Популярное