21 ДТП и авария с автобусом: как Ревда и Дегтярск пережили «скользкие» выходные

Из-за двоих пострадавших в этих ДТП по Ревде ударили «Бахусом»

В Ревде и Дегтярске с пятницы по воскресенье, с 30 октября по 1 ноября, случилось 21 дорожно-транспортное происшествие, из них два — с пострадавшими. В одном из случаев человека сбил автобус.

Обе аварии с пострадавшими произошли в пятницу, 30 октября. По данным ГИБДД, в 11.50 пассажирский автобус, за рулем которого был М., 1977 года рождения, возвращался на автостанцию и при повороте с улицы Цветников на Российскую сбил ревдинку В., 1975 года рождения. Водитель объяснил, что пешехода не заметил. С диагнозом «ушиб первого пальца правой кисти» женщину доставили в больницу. При этом, по данным ГИБДД, виновник аварии характеризуется положительно: у него открыты все водительские категории, а за 13 лет стажа он допустил лишь четыре нарушения ПДД.

dtp
ДТП у дома на Горького, 30. Фотографию прислали в наш WhatsApp по номеру 8 (982) 670-82-23.

А уже вечером, в 18.45, у дома на Горького, 30 «Форд Фьюжн» под управлением П., 1984 года рождения (водительский стаж — 1 год, 1 нарушение ПДД), ехавший по Горького в сторону Чехова, сбил гражданку С., 1955 года рождения. В результате ДТП она получила перелом голени со смещением и была доставлена в травматологию РГБ. В настоящий момент виновник аварии не установлен, ГИБДД ведет дознание, а родственники пострадавшей, между тем, разыскивают очевидцев случившегося.

По Ревде ударили «Бахусом»
В связи с ДТП с пострадавшими ревдинская ГИБДД провела очередной рейд — в этот раз «Бахус» (его цель — отловить как можно больше пьяных). Попались четыре водителя в состоянии алкогольного опьянения и три — не имеющие прав на управление транспортом.
Ревдинские госавтоинспекторы призывают ревдинцев не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Если вам известно о фактах управление транспортным средством в состоянии опьянения или водитель, как вам кажется, находится в неадекватном состоянии, пожалуйста, сообщите об этом по одному из телефонов: 02, 5-15-68 (дежурная часть ОМВД «Ревдинский»). Возможно, вы спасете кому-то жизнь.
По данным ГИБДД, за 10 месяцев 2015 года на территории Ревдинского района зарегистрировано 1390 ДТП. Из них 60 ДТП — с пострадавшими (8 человек погибли и 77 ранены). Из них в 31 ДТП водители были пьяны (это унесло жизни пятерых).

Популярное