«Темп-СУМЗ-УГМК» сумел победить в Рязани

Даже имея короткую скамейку запасных (не вышли на паркет Андрей Бычков и Вячеслав Слета), «металлурги» сумели удержать разницу в счете под жестким прессингом соперника.

Со счетом 70:63 завершил поздним вечером воскресенья матч в Рязани ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК». Игра закончилась почти в полночь по уральскому времени. Но разница во времени не сказалась на настрое «металлургов» они прекрасно провели первую половину матча и не уступили победу, даже когда «зубры» (так команду Рязани называют болельщики) начали давить им на пятки.

В Рязань ревдинская команда поехала, имея в активе две победы и три поражения в новом сезоне в Суперлиге. Буквально накануне «темповцы» лишились перспективного игрока, атакующего защитника Виктора Заряжко — после двух матчей за бело-синих он отбыл в Нижний Новгород, играть в лиге ВТБ. Но в Рязани нужно было побеждать, о чем перед выходом на паркет подробно рассказал игрокам тренер Владислав Коновалов (содержание этой беседы он вкратце пересказал на послематчевой конференции рязанским журналистам).

bk_ryazan_-_temp-sumz_1_iz_1-6
Высоченный центровой «Темп-СУМЗ-УГМК» Сергей Караулов не встретил сопротивления со стороны невысоких игроков «Рязани» и орудовал в чужой штрафной, как у себя дома. Фото// rznbasket.ru

Вот как описывает начало игры официальный портал БК «Рязань»:

«Счет открыл Александр Разумов, но затем инициатива надолго перешла на сторону «Темпа». У хозяев буксовали лидеры, в защите были заметны очевидные проплешины — 215-сантиметровый центровой Ревды Сергей Караулов до экватора встречи расхаживал под рязанским щитом как по собственной даче, а со средней дистанции его партнеры щелкали «двушки». В первом периоде «зубры» еще цеплялись за соперника, но после трехминутного отдыха, когда с попаданиями у рязанцев совсем стало туго, «Темп» начал уходить вперед — 24:36».

В третьей четверти рязанцы попытались отыграть гадикап, но получилось плохо. Наши буквально вцепились зубами в разницу 2-3 очка. Даже когда перед последней четвертью на табло зажглись цифры 48-48, и рязанские болельщики взревели, ожидая счастливой развязки, «темповцы» снова сумели уйти вперед. За последние десять минут до сирены хозяева еще дважды сравняли счет — и гости опять отрывались. Точны были наши бомбардиры Максим Поляков и Антон Глазунов, Сергей Караулов целых десять раз (больше всех в этом матче) отправлял мяч в корзину соперника (правда, реализовал только пять бросков).

— Отмечу сегодняшний настрой нашей команды. Предыдущие выездные игры, в которых мы были далеко от игры и результата, что хотят видеть наши болельщики и учредители, несколько подорвали турнирное положение нашей команды. Но сегодня удалось донести до подопечных идею, замысел: для чего мы все собрались и играем. Хорошо сыграли в защите, боролись на обоих щитах. Команда была мотивирована, настроена и добилась победы над сильным соперником, — сказал после игры тренер «Темпа» Владислав Коновалов.

Очередную игру «Темп-СУМЗ» проведет дома. 24 ноября в Ревде пройдет кубковый матч против «Динамо» (Челябинск). Первую игру с этим соперником в рамках 1/8 финала ревдинская команда проиграла (72-77). 30 ноября состоится очередной матч в рамках Суперлиги-1: в гости приедет «Иркут» (Иркутск).