В конкурсе мэрии по благоустройству Ревды участвуют уже 60 человек

Вы тоже еще можете подать заявку.

60 ревдинцев решили поучаствовать в традиционном конкурсе мэрии на лучшее благоустройство территории «Любимый город» и принесли заявки в отдел охраны окружающей среды и благоустройства администрации Ревды на Спартака, 4 (тел. 3-08-14). По информации пресс-службы мэрии, прием заявок еще продолжается, хотя его хотели завершить 22 июня.

Ревдинцы живут в домах на улицах К.Либкнехта, Ковельской, Российской, Энгельса и других. Также в конкурсе активно участвуют бизнесмены, в том числе, те, кто давно не заявлялся.

— В этом году особенно активно участвуют торговые центры и магазины, впервые подали заявки салон цветов «Вербена» на Горького, 46, бутик «Для пышных красавиц», кафе «Толстая креветка», салон красоты «Милена», компания «Империя праздника». Спустя два год вновь заявился магазин «Ковельский». Два образовательных учреждения нынче участвуют впервые — детские сады №2 и №17, — приводит пресс-служба администрации слова главного эколога Ревды Марины Натфуллиной.

Территории, участвующие в конкурсе, в начале августа осмотрит специальная комиссия. Победителей в номинациях (их шесть) отметят в День города. Призовой фонд предусмотрен муниципальной программой «Обеспечение экологической безопасности и обращение с отходами производства и потребления на территории городского округа Ревда до 2020 года». В 2015 году в конкурсе поучаствовали 52 жителя Ревды и 23 организации. Все они получили подарочные сертификаты в магазин для садоводов.

Номинации конкурса

  • «Двор образцового содержания»;
  • «Лучшая частная усадьба»;
  • «Самая благоустроенная территория офиса»;
  • «Самая благоустроенная территория образовательного учреждения»;
  • «Самая благоустроенная территория учреждения здравоохранения»;
  • «Самая благоустроенная территория предприятия торговли».

Популярное