В понедельник станет известно, кто отремонтирует километр дороги на 16 млн в Ревде

Что предстоит сделать подрядчику за бюджетные миллионы.

Конкурс на ремонт дорог по улицам Мира и Чехова в Ревде на общую сумму 16 млн состоится в понедельник, 29 августа. Пока неизвестно, какие компании подали заявки. Но документация обнародована. Срок выполнения работ — до конца декабря 2016 года.

Так, на ул. Чехова от улицы Ленина до улицы Цветников переложат 0,549 км асфальта. Техническое задание предусматривает, среди прочего, срезание асфальта на глубину 5 см фрезой, устройство подстилающих и выравнивающих слоев из щебня фракции 20-40 мм, толщиной 7 см, а также укладку нового асфальта толщиной 5 см. А также ремонт девяти колодцев, разборку бортового камня (1321 штука) и нанесение разметки. За все подрядчику предлагают 8,2 млн рублей.

На ул. Мира от улицы от ул. П.Зыкина до ул. Цветников объем работ ровно тот же, 0,549 км асфальта. По асфальту и щебню требования такие же, а вот колодцев нужно будет починить 28, разобрать 976 бортовых камней, отремонтировать заезды во дворы. Цена вопроса — 7,6 млн рублей.

Таким образом, подрядчик (или подрядчики) за капремонт километра дорог получит 15,8 млн рублей. Деньги, как ранее сообщал первый замглавы администрации Ревды Александр Краев, выделены из областного и частично местного бюджетов. Гарантия на ремонт — три года.

Популярное