Члены сборной России по скайраннингу проведут соревнования под Ревдой

На них можно будет выполнить разряд по альпинизму.

2016-09-07, 09:38 Новости 369

Первый Чемпионат Свердловской области по высотному бегу (скайраннингу) «Вертикальная стометровка» пройдет на горе Волчихе в эту субботу, 10 сентября. Его проводят члены сборной России по скайраннингу Евгений Марков и Владимир Родыгин при поддержке Федерации альпинизма Свердловской области.

Скайраннинг — в дословном переводе с английского языка бег по небу. Это скоростное восхождение в горах. Официально скайраннинг является одним из видов альпинизма. По сути же это бег по горной местности. Этот вид спорта появился в начале 90-х годов.

Соревнования пройдут в личном зачете среди мужчин и женщин, к забегам допускаются лица от 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Заявки будут принимать на месте. Трасса длиной 300 метров преодолевается на время. В каждом забеге первые два участника выходят в следующий раунд соревнований. Четыре финалиста разыгрывают призовые места.

На данном старте можно выполнить разряд по альпинизму. Для этого нужно быть членом Федерации альпинизма России или состоять в областной Федерации. 1-3 места — первый взрослый разряд, 4-6 места — второй взрослый разряд, 7-9 места — третий взрослый разряд.

Победители и призеры соревнований получат кубки, медали, грамоты и призы от спонсоров. Телефон для справок: 9(922)609-34-97. Подробнее о турнире www.ski66.ru

Программа турнира по скайраннингу

Суббота. 10 сентября

  • 14.00-15.00 — регистрация на горнолыжном склоне горы Волчихи
  • 16.00 — квалификационные забеги
  • 17.00 — забеги ¼ финала и дальнейших раундов
  • 19.00 — подведение итогов и награждение победителей

Популярное