Команда Ревды «Страта» завершила первый тур Первенства России по мини-футболу

Спортсмены говорят, что они хорошо стартовали в соревнованиях.

2016-11-21, 21:11 Новости 590

Две победы, ничья и одно поражение — такой результат ревдинской сборной по мини-футболу «Страта» в домашних матчах первого тура Первенства России среди команд первой лиги дивизиона «Урал». Игры проходили одновременно в Березовском и в зале спорткомплекса «Трубник» 18-20 ноября.

По итогам стартового тура наша команда пока занимает четвертую строчку в турнирной таблице соревнований с семью очками. Всего в Первенстве участвуют 16 команд. Лидируют футболисты Новоуральска (10 очков), следом идут студенты Екатеринбургского университета путей сообщения (8 очков) и команда «Газпромтрансгаз» из Самары (8 очков).

Соперниками «Страты» на играх в Ревде были четыре команды: магнитогорский «Металлург», «Гранит» из Озерска, футболисты Новоуральска и армейцы «СКА-Елани» Камышловского района.

Матчи второго тура пройдут в декабре в Екатеринбурге или Березовском. Расписание игр и место будут известны в конце этой недели.

Ждем следующего тура Первенства

Тренер сборной Антон Филипкин, 27 лет, оператор ОАО «ГазпромТрансГаз», тренер СК «Страта».
Тренер «Страты» Антон Филипкин, 27 лет, оператор ОАО «ГазпромТрансГаз», тренер СК «Страта».

Антон Филипкин, тренер команды «Страта»

— Мы считаем, что для нас это был неплохой старт в Первенстве России. Омрачило, конечно, поражение от «Гранита» и особенно ничья с новоуральцами. Эту команду мы могли бы победить. Мы вели в счете после первого тайма с преимуществом в четыре мяча. Потом упустили инициативу и в итоге победу. Обидно еще и то, что гол нам забили с пенальти за пять секунд до окончания матча. В итоге ничья. Но в первом туре соревнований мы свои «зубки» соперникам все-таки показали. В этом прошедшем туре хочу отметить уверенную игру капитана команды Александра Воронова, по количеству забитых им голов он бесспорный лидер. Очень хорошо помогал команде своими действиями на площадке Руслан Адилов. Да все наши игроки выступили очень хорошо. Учитывая, что подготовку к соревнованиям мы начали за две недели до игр. Это очень мало. Сейчас мы будем работать над ошибками, тренироваться.

Результаты матчей первого тура Первенства России, СК «Трубник» 18-20 ноября

  • «Новоуральск» — «Гранит» (Озерск), 9:4
  • «Страта» (Ревда) — «Металлург» (Магнитогорск), 9:3
  • «Урожай» (Верхняя Синячиха) — «СКА-Елань» (Камышловский район), 2:4
  • «Металлург» (Магнитогорск) — «Новоуральск», 1:10
  • «Гранит» (Озерск) — «Страта» (Ревда), 1:0
  • «Металлург» (Магнитогорск) — «Урожай» (Верхняя Синячиха), 6:5
  • «Гранит» (Озерск) — «СКА-Елань» (Камышловский район), 3:1
  • «СКА-Елань» (Камышловский район) — «Металлург» (Магнитогорск), 8:1
  • «Страта» (Ревда) — «Новоуральск», 5:5
  • «СКА-Елань» (Камышловский район) — «Страта» (Ревда), 3:4

Популярное